Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

интересует мнение о нашем сайте

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт

zarbazan
Новичок

Новичок

: 48

: 18.01.2006
: 39

: 02, 2006 1:31 pm     : интересует мнение о нашем сайте

Нас интересует мнение профессионалов о нашем не профессионально сделанном сайте. Что б вы посоветовали? Чего не хватает? Что сделать лучше? Так же мы не понимаем каким образом можно "раскрутить" такой сайт? Подскажите если знаете сами? Заранее спасибо. www.geller.ru
zarbazan
Новичок

Новичок

: 02, 2006 1:47 pm     :

(Нас интересует мнение профессионалов...) И конечно пользователей интернет. Сайт существует год, но какое он производит впечатление?
Lunnaya
Общительный

Общительный

: 34

: 27.06.2005
: 210
: Казань

: 02, 2006 1:49 pm     :

Задумка мне нравится Smile
На главной картинки грузятся долго. Сожмите их до максимума. И слишком мрачно...
Что есть POST? Поняла только после нажатия - написать письмо. А по идее это метод передачи данных.

Ссылки. С ними все более менее понятно, но при переходе на страницу, опять-таки, картинка долго грузится... И вся картинка (большая) - ссылка??? Даже пометки, пояснения никакого нет... Альты пропишите (кстати, на главной тоже).

Тайтлы не прописаны.
Зачем вставлять ссылку на файл цсс, если у вас цсс в самом документе?
Ключевые слова. Вас будут искать по русским ключевым словам, а не по английским. Так что пропишите их на русском.
Чем уникальнее будет Ваша тематика, тем на более высоких позиция в рейтинге Вы будете.
В дискрипшине пишут краткое содержание страницы, это будет отображаться в поисковиках. И на русском.

По раскрутке. Регистрируйтесь везде, где только можно. Чем больше будет на Вас ссылок, тем лучше.
Здесь информации полно.

А по коду:
:
Все примитивно до безобразия.
zarbazan
Новичок

Новичок

: 02, 2006 1:57 pm     :

Спасибо.Lunnaya, Дело в том что сайт первоначально делал другой человек, а я по готовым страницам вношу поправки, по этому мне надо подумать.
zarbazan
Новичок

Новичок

: 02, 2006 4:27 pm     :

- Скажите пожалуйста, Lunnaya, вот что я не понял (а это почти все)
И вся картинка (большая) - ссылка??? Даже пометки, пояснения никакого нет... Альты пропишите (кстати, на главной тоже).

Тайтлы не прописаны.

Про ключевые слова понятно.

В дискрипшине пишут краткое содержание страницы, это будет отображаться в поисковиках. И на русском. - да, я переписал по русски, не очень коротко? <meta name="description" content="ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ бр.ГЕЛЛЕР. Архитектура и Анимация. Дизайн интерьеров. Проекты памятников. Анимационное кино"

А по коду:
Цитата:
- это в каком смысле?
Lunnaya
Общительный

Общительный

: 02, 2006 5:35 pm     :

"Архитектор"
:
И вся картинка (большая) - ссылка??? Даже пометки, пояснения никакого нет... Альты пропишите (кстати, на главной тоже).

Так как у Вас там коллаж, то первым появляется чувство, что каждая из картинок ведет на отдельную страничку. И происходит разочарование, что все они ведут лишь в одно место. А точнее никуда не ведут - ссылка не работает. Получается, что это переходная страницы. Но суть же в том, чтобы таких страниц было как можно меньше. Это дает больше удобства пользователям, потому что гулять со страницы на страницу, которые являются переходными и на которых нет совершенно никакой информации как-то не очень хочется. К тому же, большая картинка долго грузится. Уж если Вам хочется ее оставить, то порежьте на квадраты и вставьте частями в таблицу - грузиться по крайней мере будет быстрее.

:
Тайтлы не прописаны.

[code:1:12ae579bc9]<head>
<title>Untitled Document</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
</head>[/code:1:12ae579bc9]

На этой же странице. Тайтл - название. Сейчас страница называется Untitled Document. Неужели у Вас такое название страницы??? Хм..
Не прописаны ключевые слова, description. Как поисковики Вас будут индексировать при раскрутке?
Фреймы. Зачем они Вам на такой простой странице???? Они опять-таки затрудняют индексацию.
CSS и на этой странице. С одной стороны стили CSS в заголовке, а с другой.. В строке
<table> style="line-height: -5px"...
Зачем? Либо пропишите все первоначально в стилях в заголовке, либо уж в каждый тэг вставляйте. А лучше в отдельный файл вынесите.

:
В дискрипшине пишут краткое содержание страницы, это будет отображаться в поисковиках. И на русском. - да, я переписал по русски, не очень коротко? <meta name="description" content="ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ бр.ГЕЛЛЕР. Архитектура и Анимация. Дизайн интерьеров. Проекты памятников. Анимационное кино"

Посмотрела. Действительно. Странно, что у меня на английском все было...

:
А по коду:
Цитата:
- это в каком смысле?

Хоть фраза и не моя, но я поясню Smile
Все просто. Простой код, но в котором есть ошибки Smile

Проще заново сделать, чем переделывать чью-то работу.
Возьмите лучше за основу этот дизайн, а код напишите заново.
И сами поймете, и проще наверняка сделаете, и ошибок будет меньше Smile

И все равно, мрачно у Вас.. Особенно на странице "Режиссер". Мысли нехорошие посещать начинают icon_chainsaw
zarbazan
Новичок

Новичок

: 02, 2006 6:24 pm     :

:
Не прописаны ключевые слова, description. Как поисковики Вас будут индексировать при раскрутке?

Я думал что description может быть только на главной странице. Я ошибаюсь? И потом я посмотрел, что почти все страницы Untitled Document, либо название не соответствует содержанию, это надо переименовать. Думаю правильно понял.

:
Фреймы. Зачем они Вам на такой простой странице???? Они опять-таки затрудняют индексацию.

Кхе-кхе... А что такое фреймы?

CSS - это стили (шрифты разные), это я замечал.

Спасибо Lunnaya, пройдет время и с фреймами разберусь. Если Вам будет нужно что нибудь про анимацию, то где находиться почтовый ящик Вы уже знаете
Lunnaya
Общительный

Общительный

: 02, 2006 8:49 pm     :

zarbazan, description - это краткое содержание страницы. Выжимка, так сказать... И оно должно быть на всех страницах, не только главной.

Untitled Document - это название страницы по умолчанию. В названии страницы также должна содержаться информация о сайте и о конкретной странице.

Советую взять учебники по html и css. Там все подробно рассказано про фреймы и не только. Много чего интересного узнаете Smile
Вы, кажется, были на этом сайте: http://postroika.ru/html/35step2.html

Кстати, анимацию на сайте тоже не очень желательно использоваться - грузится долго Smile

Еще. У Вас нет ни одного счетчика.

На этом сайте очень много полезной и интересной информации: дизайн, верстка, размещение и раскрутка. Советую почитать. Да и в Инете ее полно. Cool

Успехов!
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 02, 2006 9:48 pm     :

О ключевых словах - повторять не советую - поисковики могут посчитать за спам.
Если ключевые слова, которые описаны в заголовке не встречаются на странице - тоже спам.
Советую в заголовке страницы прописать:
[code:1:1257c7b723]<META NAME="robots" CONTENT="ALL,INDEX,FOLLOW">[/code:1:1257c7b723]

Уберите адреса ел. почты с сайты - спамеры еще не мучат?

P.S.
[code:1:1257c7b723]<meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 3.0">[/code:1:1257c7b723] - стыд и срам Wink
Lunnaya
Общительный

Общительный

: 03, 2006 12:10 am     :

admin, насчет ключевых слов первый раз про такое слышу. Насколько я знаю, они просто не учитываются, то есть толку от них ноль.
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 03, 2006 7:54 am     :

Может и ключевые слова и не учитываются, но забанить сайт как спам могут.

Сейчас поисковых систем десятки - какая-то да учитывает.

О раскрутке межете почитать: http://dreamweaver.net.ru/articles/raskrutka.php
zarbazan
Новичок

Новичок

: 03, 2006 8:10 am     :

admin, спасибо, сейчас этим и займусь
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт : GMT + 2
1 1