Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Dreamweaver: ошибка Live Data view!

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

StiLLe
Новичок

Новичок

: 34

: 01.02.2006
: 2

: 01, 2006 6:32 pm     : Dreamweaver: ошибка Live Data view!

Добрый день!

Извиняюсь за столь длинное сообщение, но по-другому я свою проблему объяснить не могу.

Я использую Macromedia Dreamweaver MX 2004

Чтобы понять азы создания веб-приложений, я в качестве примера взял сайт, идущий в комплекте с Dreamweaver. Этот сайт называется Trio Motors (находится в папке ...\Dreamweaver MX 2004\Samples\GettingStarted), а для ознакомления с тем, что и как делать в Dreamweaver, я использовал небольшое руководство Getting Started.

Так вот,
Есть сервер бесплатного хостинга. Этот сервер я использую для размещения сайта (remote site) и использую его как testing server.

Т.е. в настройках Remote info и Testing server я указываю всю необходимую информацию:

- Способ соединения - FTP
- Указываю hostname - адрес хостинг-сервера
- Указываю свой логин и пароль
- Указываю папку, где должен размещаться сайт - хостер просит размещать сайт в папке /htdocs
- Указываю URL-prefix, который является адресом моего сайта в интернете.

При редактировании страниц, загрузке файлов на сервер, открытии статических страниц - никаких проблем нет. Статические html-страницы просматриваются в браузере нормально.

Однако возникают проблемы при создании динамических php-страниц.

Я создал базу данных с помощью phpmyadmin, использовав пример SQL скрипта для этого сайта (лежит в ...\Dreamweaver MX 2004\Samples\Database).
Затем я успешно сконнектился с этой базой данных через Dreamweaver.
Затем я определил набор записей (recordset), которые хотел бы отобразить на сайте.
Затем я вставил отдельные записи (fields) на саму страницу (comments-view.php - является частью этого же сайта-примера Trio Motors), т.е. сделал страницу динамической.

НО!
При нажатии кнопки Live Data view у меня выскакивает сообщение об ошибке: An error occured while requesting document from the testing server (обнаружена ошибка при запросе документа с сервера). Когда я щелкаю More Info, я попадаю на сайт Macromedia, где информации по данной ошибке нет. Вот ссылка: http://www.macromedia.com/cfusion/knowledgebase/index.cfm?id=tn_18848

Кроме того, после загрузки страницы на сервер и при просмотре php-страницы через браузер, мне выдается пустая страница! На странице ничего нет, кроме баннера хостера!

Вот это и есть моя проблема! Я не могу получить с сервера "живые данные" (Live data), и наверно это приводит к тому, что при просмотре страницы через браузер мне выдается пустая страница.
Я не понимаю, в чем ошибка!.. Может быть я напутал что-то в настройках remote folder или testing server или в других настройках, но я пока что не могу понять, что не так!

Буду очень признателен всем, кто откликнется на мою проблему!!!
Dmitry_Danilevsky
Знакомый

Знакомый

: 32

: 12.10.2005
: 89
: Kiev

: 02, 2006 9:35 am     :

Мой тебе совет: забей на все эти дремвиверские штуки и попробуй руками создать тоже самое на своем хостинге. А еще лучьше сам создай на севере самую простую таблицу и руками (без автоматики дремвивера) создай скрипт - запрос к этой таблице - и если сервер рабочий, немножко попыхтишь - и все у тебя заработает, зато как ты будешь гордиться что сам написал скрипт и он заработал. Скажу тебе честно лучьше не доверять ни какой автоматике а делать все самому. Так ты научишься программировать...
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1