Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

ОС Linux

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Флейм

Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 15.01.2005
: 92

: 26, 2005 5:38 am     : ОС Linux

Решил у себя на компьютере установить ОС Linux. На спутнике Intelsat 904 под Linux в тестовом режиме запущен ускоритель, который в значительной степени сжимает трафик по принципу архивирования данных, да и вообще Linux очень быстро развивается, не хочется отставать. Выбрал дистрибутив ASPLinux, говорят для начинающих линуксистов это самый подходящий дистрибутив, а самое для меня главное он очень хорошо поддерживает кирилицу (что-то не получается у меня одолеть английский язык) Если у нас на форуме есть хорошие спецы по Linux, прошу поделиться свими знаниями.
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 30, 2005 7:55 pm     :

Не получается создать разделы под Linux. У меня на компьютере стоит два жёстких диска. Решил один диск 40Гб. отдать полностью под Linux. В BIOS отключил главный диск (Master) и начал устанавливать Linux. Но не тут-то было Linux определил этот диск и обозначил как hda1 (первый физический диск на первом IDE канале) а тот диск куда я собираюсь ставить сообственно Linux определил как hdb1 (второй физический диск на первом IDE канале) В инструкции по установке Linux рекомендуют корневой раздел и раздел подкачки создавать имено в hda1 а это значит, что программа установки Linux грохнет мой Windows. Вообщем нужна помощь.
OldFornit
Модератор

Модератор

: 36

: 12.05.2005
: 846

: 01, 2005 2:52 pm     :

Первое. Попробуй отрубить физически.
Если ты и на самом деле собираешься использовать их абсолютно независимо, то, на самом деле, работать лучше одновременно с одним винтом. А куда ты его будешь подключать - на HDA ИЛИ HDB - разницы на самом-то деле никакой.
Дальше - по большому счету Уважаемому Linuxу на часть настроек bios глубоко и надолго - и это правильно.

Второе - то, с чем ты сейчас столкнулся - по большому счету и не проблема, а таки просто недознание
Третье - зачем ASP? Не лучше ли срау привыкать к хорошему стилю и взять Debian? Да, частитчно это реклама, но я повидал не один дистр и дебианка оказалась удобнее всего.
Где взять? Иди сюда - и ты очень приятно удивишься ))
http://www.openlabs.ru/cgi-bin/linuxship.cgi
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 06, 2005 8:20 pm     :

Спасибо за совет OldFornit! Только не пойму почему удобнее работать с одним винтом. Я как раз сейчас изучаю книгу Марселя Гане " От Windows k Linux", так он советует, если не собираешься растоваться с Windows иметь как раз два винта. Спасибо за ссылку на сайт, если к тому же пришлют на халяву Debian и Fedoru, я буду несказано рад. За ASP я отвалил 890 рубликов. Кстати о Linux. Для работы в интернете через спутник мне кажется Linux предпочтительнее, так как позволяет большие файлы качать через спутник, маленькие гонять по наземному каналу, что гораздо увеличивает скорость при сёрфинге, ну и естественно удешевляет затраты, так стоимость мегабайта через спутник от 10,5 коп в ночное время до 73 коп в вечернее, правда при скорости не выше 256 кб в сек.
OldFornit
Модератор

Модератор

: 07, 2005 7:18 am     :

1)Дело в том, линуксовые загрузчики некоторым людям мешают.
2) Если ты случайно не то тыкнешь, то содержимое другого винта не пострадает. Лично у меня были случаи - монтировал виндовозный раздел, а потом rm * . И все...
но в данным момент у меня и на работе и дома обе операционки отличо уживаются на одном винте.
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 09, 2005 6:25 pm     :

Linux монтирую ребята всего Мира и делают это бесплатно! Мне кажется у Майкрософт мало шансов удержаться! Здесь нужно кординальное решение! И решение это должно быть равноценое , примерно такое, когда из под DOS перешли на Windows95.
delphichka
Новичок

Новичок

: 35

: 10.03.2009
: 1

: 10, 2009 7:56 pm     :

А я думаю что нет. Смотрите уже сейчас появляются коммерческие релизы на базе линуха. Каждый труд должен быть вознагражден

: delphichka ( 11, 2009 10:37 am), 1
OldFornit
Модератор

Модератор

: 11, 2009 8:19 am     :

опять путают понятия "свободный" и "бесплатный"...
robesk
Новичок

Новичок

: 34

: 03.09.2009
: 1

: 03, 2009 8:30 pm     :

Я и сам себе поставил Линукс, освоился там довольно прочно, но пока что не ас в нём Smile
-----------------------------
[url=http://www.tattoodragon.ru/] фотографии тату [/url]
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Флейм : GMT + 2
1 1