Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Помогите с правкой записи MySQL

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

Inpego
Новичок

Новичок

: 31

: 21.07.2005
: 4
: Челябинск

: 21, 2005 9:29 am     : Помогите с правкой записи MySQL

Прошу помочь с проблемой (точнее, не проблемой, а вопросом; если на него уже есть ответ и вы знаете, где он, дайте, пожалуйста, ссылку). Я пытаюсь разобраться со связкой php-MySQL, получается, но не всё. Дано: таблица MySQL c пятью полями, последнее из которых - "id" - индекс. Также имеется таблица в веб-документе, сделанная с помощью Repeat Region`a в DW, имеющая примерно такой вид (тестовый, естественно, вообще-то это должен быть список е-книг):

[img:328292f46c]http://www.inpego.nm.ru/files/view.jpg[/img:328292f46c]

Мне нужно сделать так, чтобы кнопка "изменить" внизу страницы имела гиперссылку на страницу правки вида: "edit.php?id=", где id - значение поля "id" той записи, чей чекбокс выбран (checked). Как сделать саму страницу правки, я знаю (UpdateRecord), но ей необходим id записи, которую нужно редактировать. Что посоветуете?
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 21, 2005 2:18 pm     :

Inpego, картинку не увидел, но примерно представляю то, что Вы хотите сделать...

Совет: сделайте чекбоксы с одинаковыми именами, напр. "id" и при нажатии кнопки правки, в зависимости от способа передачи данных, ловите переменную @$_POST['id'] либо @$_GET['id']. В ней и будет содержаться id той записи, которую нужно редактировать
Inpego
Новичок

Новичок

: 22, 2005 1:14 pm     :

Объясните поподробней, пожалуйста

: Inpego ( 12, 2006 12:52 pm), 1
Денис
Модератор

Модератор

: 23, 2005 9:47 am     :

:
ламо коматозное

Вот в этом и вся беда. Нет, чтоб почитать соответствующую литературу... Evil or Very Mad

1) Делаете форму. Атрибут action формы должен выглядеть так: [code:1:19b4330742]action="edit.php"[/code:1:19b4330742] т.е. без всяких GET-переменных
2) Внутрь формы выводите Ваш список (результаты выборки рекордсета)
3) Каждому чекбоксу присваиваете имя id
4) В атрибут value каждого чекбокса подставляете значение id из рекордсета
4) Делаете кнопку Изменить.

На странице edit.php, если отмечен хоть один чекбокс перед отправкой формы, Вы получаете переменную @$_POST['id'], содержащую id той записи, которую Вы хотите отредактировать. В соответствии с этим значением, Вы извлекаете из таблицы MySQL поле с записью, выводите его на страницу edit.php и редактируете.[/i]
Inpego
Новичок

Новичок

: 23, 2005 10:43 am     :

Большое вам спасибо! Ведь если бы я не спросил, так бы неучем и помер! Smile А соответствующая литература либо уж совсем для начинающих, где толково расписываются нюансы курсоронаведения и рамкообводительства, либо для матёрых профессионалов, либо, что совсем плохо, на английском языке, а я, по неразумию, почти в совершенстве владею только немецким...
Денис
Модератор

Модератор

: 23, 2005 3:50 pm     :

:

либо для матёрых профессионалов

А кто мешает им стать? Very Happy Very Happy

Напишите, что у Вас получилось.

:

почти в совершенстве владею только немецким

А вот это может быть полезным!
Inpego
Новичок

Новичок

: 31, 2005 1:19 pm     :

Вот я и спрашиваю, чтобы им стать, потому как ответ живого человека гораздо более полон и точен, чем печатный текст. После вашего ответа я многое понял.
Кстати, вот ещё, может быть, странный вопрос: как-нибудь соотносятся VB\Java скрипты и PHP? И почему в тэге script при установленном языке "php" не работают атрибуты for и event? Как заставить PHP реагировать на события на странице и можно ли это сделать вообще?
А насчёт немецкого - хотя он и похож на английский Smile , к сожалению, такой обширной документации как на английском, на немецком я не встречал.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1