Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Спутниковый интернет

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Флейм

Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 15.01.2005
: 92

: 03, 2005 7:03 am     : Спутниковый интернет

До настоящего момента в интернет я входил двумя способами через GPRS и Dial Up. Но GPRS дорог и очень медленный. С Dial UP тоже проблемы, месяцами не работает, так как у нашего местного провайдера финансовые проблемы, да и скорость тоже не очень. Вообщем я решил поставить себе тарелку для приёма сигнала через спутник. Прочитал массу литературы, но вопросов появилось ещё больше. На Украине разработана программа Globax. Эта программа существенно ускоряет интернет, а так-же процентов на 30 сжимает трафик, но не как не пойму как она работает, это что альтернатива протоколу TCP/IP. Существует ещё один ускоритель разработаный Planetsky tc-recv. Прогамму скочал с интернета, но она почему то у меня устанавливается каким то страным образом. Нет папки, где она должна быть, но значок на мониторе появляется и сообщает, что связь установлена. Если есть спецы на нашем форуме, то прошу помочь оптимизировать интернет через спутник.
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 04, 2005 6:18 am     :

Сижу на Dial-Up. Но из описаного выше у меня вопрос - кто-то же должен за это все собирать деньги. Какой-то должен быть логин и пароль. Может у поставщика услуг спросить. Или это все бесплатно Shocked Question
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 04, 2005 4:45 pm     :

Разбираюсь со спутниковым интернетом Скорость закачки оболденная. Правда в WEB серфинге скорости добавилось не очень, нужен ускоритель, это для наземного канала. Думаю что халявы не будет. Разберусь обязательно сообщу на нашем форуме. Сейчас работаю через спутник.
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 04, 2005 7:35 pm     :

:

Скорость закачки оболденная

Какая?
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 06, 2005 7:55 pm     :

Скорость закачки с наших серверов пока не привышала 320 кбит в сек. С амереканскиих говорят возможно до 4 мгбит в сек. Сам не разу не закачивал, но ребята говорят, что 800 кбит у них получалось. Но и была скорость с Российских серверов 56 кбит в сек. Кстати такая низкая скорость была с сервера моего провайдера по предоставлению спутникового интернета http://www.d-v.ru/
с чем это связано не знаю. Выяснил следующее: При включенном брандмауре и Касперским спутниковый интернет не конектится. Это мне уже не нравится.
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 24, 2005 11:56 am     :

Спутниковый интернет КЛАСС!!!
1. Скорость прекрасная, даже при Web - серфинге с наземным каналом через мобильник.
2. Денежные затраты у меня уменьшились раз в пять.
Учитывая, что приём осуществляется через спутник, а запрос через GPRS, даже в этом случае на GPRS затрат приходится больше, чем на спутник. Если имеется более или менее дешёвый наземный канал, то интернет почти бесплатный 1 мгб. меньше рубля. Советую всем прикупить тарелку для приёма спутникового интернета. Не надо забывать, что на компьютере появлятся от 8 и более русскоязычных программ ТВ, в зависимости на какой спутник настроена тарелка.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Флейм : GMT + 2
1 1