Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Слой съезжает

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Newbie
Новичок

Новичок

: 05.03.2005
: 5

: 05, 2005 3:35 am     : Слой съезжает

Сделал динамичное меню с помощью слоев. Слой появляется точно напротив пункта меню, над которым находится курсор. Все тестировал и настраивал при наполовину раскрытом окне IE. Но как только полностью развернул окно - слой сразу уехал вбок. Устанавливал положение слоя в DW и в relative и absolute (и что-то там еще третье есть) - не выходит. Как модно слой привязять к определенным элементам на странице?
admin
Администратор

Администратор

: 41

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 05, 2005 7:56 am     :

Динамическое меню делали как написано - http://www.dreamweaver.net.ru/tutorials/pop-up-menu.php Question
dmitro
Новичок

Новичок

: 37

: 24.02.2005
: 34
: Славутич, Украина

: 06, 2005 5:59 pm     :

элемент должен быть <div> в слое position:relative и слой должен находится внутри контейнера <div></div> относительно которого Вы его позиционируете (например весь список разделы \ всё меню взять в <div></div>)
Newbie
Новичок

Новичок

: 08, 2005 3:46 am     :

admin ():
Динамическое меню делали как написано - http://www.dreamweaver.net.ru/tutorials/pop-up-menu.php Question

Так, конечно, выходит, но оно же получается таблично-текстовое, а у меня "графически-кнопочное". Хотелось бы, чтобы появлялись в нужном месте страницы дополнительные кнопки АНАЛОГИЧНЫЕ тем, которые я уже нарисовал для меню.

Может, как вариант, использовать скрипт для максимального раскрытия окна? И настроить положение нового слоя именно по нему? Потому как положение слоя и relative и absolute задается относительно левого верхнего угла экрана?
amm
Новичок

Новичок

: 81

: 28.02.2005
: 46
: Москва

: 03, 2005 3:31 pm     :

Newbie, здравствуйте!

Похоже, что проблема не связана с привязываемым (дочерним) объектом, а только с родительским.

У меня возникали похожие неприятности.
Избавиться от них мне помогло лишь применение в качестве родительского - тоже слоя, в котором я разместил необходимое содержимое.

Теперь во всех браузерах привязка (относительно размеров родительского слоя) сохраняется в независимости от размеров окна.

Успехов!
Newbie
Новичок

Новичок

: 04, 2005 3:53 am     :

amm ():
привязка (относительно размеров родительского слоя) сохраняется в независимости от размеров окна.

Успехов!

Но в таком случае и сам родительский слой надо к чему-то привязать ... Rolling Eyes
amm
Новичок

Новичок

: 81

: 28.02.2005
: 46
: Москва

: 04, 2005 8:12 pm     :

Увы, Newbie!

Это действительно так... родительский слой надо к чему-то привязать. Теперь я привязываю его к нужной мне точке РОДИТЕЛЬСКОГО окна.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1