Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Нестандартная задача

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

south wind
Новичок

Новичок

: 55

: 12.08.2012
: 6

: 12, 2012 6:13 am     : Нестандартная задача

Здравствуйте.
Может моя просьба покажется несколько странной, но тем не менее, рискну изложить свою идею, которую хотел бы реализовать.
Сразу скажу, что я не веб-дизайнер и поэтому не знаком со всеми тонкостями этой профессии. А дело вот в чём. Мне пришла в голову идея создать список неких изделий (в формате HTML), да так, чтобы:
1. при наведении курсора мышки на название изделия, в прямоугольной области, появлялась его краткая характеристика и чтобы эта область была видна до тех пор, пока курсор указывает на данную строку.
2. при наведении курсора на строку, она меняла цвет (это облегчит распознавание, активной, в данный момент, строки)
3. при клике мышкой по строке, происходил переход по заданному URL (с этим действием, в принципе понятно, но хотелось бы, чтобы строки не "утяжелялись" полосой снизу и чтобы переход по заданному адресу осущевстлялся путём открытия дополнительного окна в браузере, а не в этом же окне)
Я прошу , Вас, не рассказывать мне подробно, как всё это осуществить, а подсказать, в каком учебном материале, доступном в Сети, можно научиться выполнить данное задание (если можно с указанием глав)?
Adobe Dreamweaver CS4
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 12, 2012 7:41 pm     :

2. http://help.adobe.com/ru_RU/dreamweaver/cs/using/WSAF19DA1D-A926-4aff-B4D1-57AA3A5CBDB9a.html

http://help.adobe.com/archive/ru_RU/dreamweaver/cs4/dreamweaver_cs4_help.pdf
3. стр. 258
:
_blank означает загрузку связанного файла в новом окне браузера без имени.
south wind
Новичок

Новичок

: 13, 2012 6:49 pm     :

admin
Спасибо, Вам, за помощь. Кое в чём разобрался, однако возникли некоторые вопросы, на которые у меня пока нет ответов.
Взять хотя-бы то, что когда в Page Properties - Links (CSS), в графе Link color (Цвет ссылок), выставляешь, допустим, чёрный цвет, а в графе Visited links (Просмотренные ссылки), выставляешь синий, то в браузерах (Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome), эти строки видятся синими (и никакой разницы между просмотренными ссылками и остальными нет). То есть, изначальный цвет ссылок определяется не параметрами Link color (Цвет ссылок), а Visited links (Просмотренные ссылки). Думаю, что это не программный глюк, потому как всё выше изложенное характерно, как для AD CS3, так и для CS4 и CS5, а какая-то моя недоработка, которую я никак не могу осознать. В дополнение, следует сказать, что при выставлении цвета в графе Rollover links (Выделение ссылок), при просмотре он соответсвует указанному.
Если у, Вас, есть время дать мне совет, по этому поводу, буду очень признателен.
Да а что, Вы, можете мне подсказать по поводу эффекта появления, в прямоугольной области при наведении курсора на строку заранее заготовленной информации, о чём я писал в первом сообщении (какую главу прочитать)?
admin
Администратор

Администратор

: 13, 2012 8:59 pm     :

south wind ():
Взять хотя-бы то, что когда в Page Properties - Links (CSS), в графе Link color (Цвет ссылок), выставляешь, допустим, чёрный цвет, а в графе Visited links (Просмотренные ссылки), выставляешь синий, то в браузерах (Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome), эти строки видятся синими (и никакой разницы между просмотренными ссылками и остальными нет). То есть, изначальный цвет ссылок определяется не параметрами Link color (Цвет ссылок), а Visited links (Просмотренные ссылки). Думаю, что это не программный глюк, потому как всё выше изложенное характерно, как для AD CS3, так и для CS4 и CS5, а какая-то моя недоработка, которую я никак не могу осознать. В дополнение, следует сказать, что при выставлении цвета в графе Rollover links (Выделение ссылок), при просмотре он соответсвует указанному.

Файл стилей CSS на забыли закачать на сервер? В пути к файлу и в названии нет кириллических символов?
south wind ():
Да а что, Вы, можете мне подсказать по поводу эффекта появления, в прямоугольной области при наведении курсора на строку заранее заготовленной информации, о чём я писал в первом сообщении (какую главу прочитать)?

Покажите пример.
south wind
Новичок

Новичок

: 14, 2012 10:09 am     :

admin ():

Файл стилей CSS на забыли закачать на сервер? В пути к файлу и в названии нет кириллических символов?
south wind ():

Покажите пример.

Здравствуйте.
Файл стилей я на сервер не закакчивал, потому как, я не пытаюсь создать сайт, а как я писал выше, я просто пытаюсь "создать список неких изделий (в формате HTML)".
В пути к файлу нет кириллических символов.
Пример появления прямоугольной области, в момент наведения курсора мышки настроку:
http://s003.radikal.ru/i202/1208/0f/53a6c8af2bab.jpg
admin
Администратор

Администратор

: 14, 2012 8:21 pm     :

Цвет ссылок прописывается в файле стилей. Если все сделано правильно - ссылки показываются нужными цветами.

Мне нужен пример сайта, чтобы посмотреть подсказки при наведении мыши
south wind
Новичок

Новичок

: 15, 2012 9:17 am     :

admin ():

Мне нужен пример сайта, чтобы посмотреть подсказки при наведении мыши

Вот пример сайта. При наведении курсора на строки (кроме двух верхних) появляется текст из заглавного сообщения на следующей странице, которая открывается после щелчка по этой же строке. Можно ли сделать так, чтобы такое сообщение, в прямоугольной области, появлялось в файле HTML (при наведении курсора на строку)?
http://fotovideomaster.com/forumdisplay.php?f=325
admin
Администратор

Администратор

: 15, 2012 6:55 pm     :

Выводится через атрибут title=""
south wind
Новичок

Новичок

: 16, 2012 8:03 am     :

admin ():
Выводится через атрибут title=""

Спасибо admin, похоже разобрался.
Единственно, что просмотр информационного окна, в разных браузерах, к сожалению, осущевстляется по разному.
В Opera, самый корректный просмотр, соблюдаются абзацы, строчность, выводится полный текст (даже если текст достаточно ёмкий) и просмотр длится до тех пор, пока курсор наведён на строку.
В Mozilla Firefox, текст выводится полностью, но без соблюдения порядка строк и абзацев, т.е. всё подряд без пропусков.
В Internet Explorer и в Googl Chrome текст выводится по порядку, но не полностью и только на ограниченное время.
Может быть это всё связанно с индивидульными настройками браузеров, пока не знаю...
Ещё раз, огромное спасибо.
Всех благ!
south wind
Новичок

Новичок

: 20, 2012 6:28 pm     :

Здравствуйте, admin.
Если можете подскажите, почему в браузере,в котором открыт HTML файл, в информационном окошке, слова моно, классическом, известным начинаются с нового абзаца:
http://s017.radikal.ru/i427/1208/f7/3c9462a06bba.png
но если загянуть на вкладку Code, этого же файла, то эти слова там прописаны в одной строке с предыдущими словами каналы, на, переработан?
http://s44.radikal.ru/i105/1208/c8/c6a3ad26e95c.png
admin
Администратор

Администратор

: 20, 2012 8:09 pm     :

К сожалению не знаю.

Не хотите поробовать тайтлы с использованием скриптов Java?
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1