Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Помогите убрать глюк в динамической таблице

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

Георгий
Новичок

Новичок

: 39

: 30.03.2012
: 36

: 17, 2012 5:27 pm     : Помогите убрать глюк в динамической таблице

Добрый день.
Подскажите как победить данный глюк.
И так.
Имеется таблица в БД(access) в данной таблице присутствуют множество полей к примеру (20 полей)
Отображаем в динамической таблице значение 4 полей плюс к каждой отображаемой записи строки таблицы присваиваем свойство на событие onClick.
Код отображения таблицы с событием onClick:

<td width="20%" align="center" valign="middle" id="tt1" onclick="myFunct('<%=(stov.Fields.Item("inx").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("art").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("img").Value)%>')" onmouseover="CURSORMANUAL()" onmouseout="CURSORNORMAL()" ><%=(stov.Fields.Item("art").Value)%></td>
<td width="20%" align="center" valign="middle" id="tablstrok12" onclick="myFunct('<%=(stov.Fields.Item("inx").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("art").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%>','<%=(stov.Fields.Item("img").Value)%>')" onmouseover="CURSORMANUAL()" onmouseout="CURSORNORMAL()"><%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%></td>

Данный код отображает таблицу в виде двух столбцов, в первом столбце отображаются значения art а во втором столбце значение nam. В базе данных acces тип данных полей art(текстовый), nam(MEMO).. По нажатию лев клав мыши по надписи (значению) данной таблицы вызывается функция myFunct( 1,2,3,4 ) в которую передаются 4 параметра данных.
Код самой функции вот такой:
function myFunct(opc,opc2,nams,img) {
document.getElementById('hidopis').value=nams;
document.getElementById('urlpictures').value=img;
parent.frame2.document.location.href="tabconf.asp?a="+opc+'&b='+opc2;
return;
}

На Интернет странице помимо данной динамической таблицы у меня расположен проверочный элемент hidopis в него я по очереди помещаю переданные данные в функцию для визуальной проверки.

И так сам глюк таков.
Как только я дополнил код формирования таблицы событием onClick и вызовом функции myFunct в которую передаётся в качестве параметра значение nam-(<%=(stov.Fields.Item("nam").Value)%>), то таблица перестала отображаться правильно а именно столбец в котором должно присутствовать значение nam отображается пустым хотя при клике на той же строке но в столбце art(первый столбец согласно коду) в функцию исправно передаётся значение nam. Как только я убираю из события onClick в качестве передаваемого параметра значение nam таблица снова начинает отображаться верно.
Ещё одна закономерность. если я в базе данных тип поля nam от MEMO меняю на "текстовое поле с значение 255 символов", то таблица начинает отображаться правильно, даже если в функцию передаю значения nam.
Это навело меня на мысль, что ошибка возникает из за большого значения поля MEMO, я проверил и это, снова изменил тип поля nam на MEMO а сами значения этих полей поставил всего по одному символу, где одна цифра где одна буква. Но таблица начала снова отображаться пустой в значении nam хотя в функцию данные значение приходит исправно.

Итог таков, при использовании в функции в качестве передаваемого параметра значение nam а также если в таблице access полю nam присвоен тип MEMO, таблица отображается не верно.
Подскажите пожалуйста где тут БОБИК зарылся ?
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1