Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

помогите решить проблему Adobe Dreamweaver CS

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Георгий
Новичок

Новичок

: 39

: 30.03.2012
: 36

: 30, 2012 7:48 pm     : помогите решить проблему Adobe Dreamweaver CS

Изучаю программу Adobe Dreamweaver CS дошёл до создания баз данных, непосредственно до загрузки данных с сервера на страницу.
Подскажите где в программе находится раскрывающийся списки согласно этому отрывку из учебника?

Раскрывающийся список Cursor Type служит для задания типа набора данных. В нем доступны четыре пункта:
* Static — статический набор данных,
* Forward Only — однонаправленный статический набор данных,
* Dynamic — динамический набор данных,
* Keyset — ограниченный динамический набор данных,

Раскрывающийся список Cursor Location задает местонахождение набора данных
Раскрывающийся список Lock Type задает тип блокировки.

Облазил всю программу не могу найти, как будто это отрывок вообще из левого учебника.
Вот ссылка на данную страницу учебника: http://www.hardline.ru/selfteachers/Info/Web_Internet/Book.DreamweaverMX/Glava%2017/Index9.htm

Если не трудно подскажите как попасть и увидеть эти расскрывающиеся списки. У меня стоит две программы Adobe Dreamweaver CS 3 и Adobe Dreamweaver CS4 не в одной не могу найти то что описано в учебнике, именно это место.
Базу данных создал, данные с страницы уже отправил а вот при обратном процессе стопорнулся на этом месте, не могу понять что автор учебника подразумевал. Ну создал я запрос на данные указал поля таблицы а вот где списки согласно этому отрывку из учебника понять не могу, все настройки облазил не вижу и всё. Подскажите пожалуйста, где смотреть в какие настройки зайти и как.
В заранее спасибо !!!
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 31, 2012 8:00 am     :

Это урок для Dreamweaver MX

В CS на жмите <Ctrl>+<F10> или ищите вкладку Bindings
Георгий
Новичок

Новичок

: 31, 2012 8:10 am     :

В том то и дело что я захожу в вкладку Bindigs(привязки) там вижу иерархический список запросов, вижу все поля списка запроса, могу зайти в свойства запроса из таблицы данных, могу менять свойства к каким полям будет сделан запрос. Но вот не могу найти свойства этих самых данных динамических или статических, то есть автор учебника описывает свойство Recordset(набор записей(запрос)) там он указывает ключевые свойства , все перечисленные поля я вижу:

**************Начало цитаты !*******************
В поле ввода Recordset вводится имя набора данных.
Текстовое поле Connection отображает имя зарегистрированной базы данных, из которой будут извлекаться записи данного набора. Вы можете нажать кнопку Edit; на экране появится диалоговое окно Recordset, в котором вы сможете изменить параметры набора данных.
В поле ввода SQL отображается текст запроса на языке SQL, сформированный Dreamweaver. В данный момент там находится следующий текст:
SELECT * FROM Guestbook
Разберем его пословно:
• SELECT — ключевое слово, задающее набор полей;
• * (звездочка) обозначает все поля таблицы;
• FROM — ключевое слово, задающее таблицу;
• Guestbook — таблица.
Как видите, запросы на языке SQL напоминают фразы английского языка. И, в общем-то, они довольно понятны, "прозрачны", как говорят.
**************************Конец цитаты**********************

А дальше самое интересно !!!:
**************************Начало цитаты*********************
Раскрывающийся список Cursor Type служит для задания типа набора данных. В нем доступны четыре пункта....
**************************Конец цитаты**********************

Вот этот самый список я, ну не могу найти, нету его в свойствах нигде !!
Подскажите где этот список, где я могу задать тип данных статика или динамика !!??
Георгий
Новичок

Новичок

: 31, 2012 11:03 am     :

Кому интересно если возникнет такая ошибка или желание узнать что да как.
Ответ прост, из за уязвимости скрипта данное свойство было утрачено в CS поэтому если нужно применить это свойство то надо его объявить согласно данному коду:

Dim Recordset1
Dim Recordset1_cmd
Dim Recordset1_numRows

Set Recordset1_cmd = Server.CreateObject ("ADODB.Command")
Recordset1_cmd.ActiveConnection = MM_jfr_STRING
Recordset1_cmd.CommandText = "SELECT * FROM users WHERE ID_users = ?"
Recordset1_cmd.Prepared = true
Recordset1_cmd.Parameters.Append Recordset1_cmd.CreateParameter("param1", 5, 1, -1, Recordset1__MMColParam) ' adDouble

Set Recordset1 = Server.CreateObject ("ADODB.Recordset")
Recordset1.CursorType = 1
Recordset1.CursorLocation = 2
Set Recordset1.ActiveCommand = Recordset1_cmd
Recordset1.Open()
Recordset1_numRows = 0

Можно считать вопрос закрытым ! Всем спасибо !!!
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1