Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Dreamweaver CS5.5, ООП. Не выводит подсказку метода

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

turydtuyrdthuydrtrd
Новичок

Новичок

: 33

: 11.02.2012
: 5
: Украина

: 21, 2012 2:19 pm     : Dreamweaver CS5.5, ООП. Не выводит подсказку метода

Вопрос по возможностям Дримвивера работать с ООП.
У меня не видит методы объекта уже со второго шага (или после присваивания). А иногда даже и с первого шага. Как это можно исправить?

Объясню что имею ввиду, когда говорю "не видит методы объекта со второго шага".

Создаю объект.

$pdo = new PDO;
$pdo->prepare()

Вот когда вводишь вторую строку ($pdo->prepare), то после ввода стрелки появляется подсказка в виде всех возможных методов этого встроенного объекта. Но когда делаешь, например, так:

private $pdo;

$pdo = new PDO;
$this->pdo = $pdo;
$this->pdo->prepare(); // вот тут уже не видит prepare()

То есть, когда например присвоишь объект внутренней переменной, то при вызове метода (prepare() в данном случае), он подсказок уже не выводит. Хотя тот же самый объект использую, а он уже не в состоянии это понять.

Вопрос. Как это исправить? Или реальный баг и Дримвивер не понимает такие присвоения?
Dreamwinner
Новичок

Новичок

: 44

: 20.03.2012
: 3

: 22, 2012 12:22 am     : Dreamweaver не выводит подсказку

Это не баг!

В файле программы \Configuration\CodeHints\CodeHints.xml перечислены все возможные шаблоны ввода. Если предыдущий введенный код не соответствует ни одному шаблону, Dreamweaver не будет выводить подсказку.

Решение одно: нужно редактировать файл CodeHints.xml, если сможете. Понять сразу, с разбега, нелегко. Попробуйте прочесть файл справки Dreamweaver Extension. (Для поиска соответствующей темы введите в поле поиска имя файла CodeHints).

Думаю, в скором времени (с помощью админа) открыть новую рубрику "Расширение Dreamweaver". Вот там и будет рассматриваться эта и аналогичные задачи. Следите за изменениями на сайте! Удачи!
Dreamwinner
Новичок

Новичок

: 44

: 20.03.2012
: 3

: 22, 2012 12:31 am     : алаверды

Что касается приведенного примера:

$pdo = new PDO;
$this->pdo = $pdo;
$this->pdo->prepare(); // вот тут уже не видит prepare()

в первом примере, когда подсказка выводится, перед именем переменной присутствует символ $:

$pdo->prepare()

у Вас стоит символ $ перед переменной. Во втором примере - нет. Я не увлекаюсь PHP (мне больше по душе ASP), поэтому могу только предположить, что в файле CodeHints.xml программы нет шаблона ввода для этого объекта, когда отсутствуе символ $ перед именем переменной
turydtuyrdthuydrtrd
Новичок

Новичок

: 05, 2012 12:36 pm     :

Спасибо. Попробую. Не знал, что это можно редактировать. Попробую, отпишусь. Долго не отвечал, т.к. не заходил на форум.
turydtuyrdthuydrtrd
Новичок

Новичок

: 05, 2012 1:06 pm     :

Не выходит, он не воспринимает $ как знак начала переменной
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1