Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Работа со скриптами

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Артём
Новичок

Новичок

: 35

: 09.09.2004
: 1

: 09, 2004 6:50 pm     : Работа со скриптами

Такой у меня вопрос: как мне отправить данные формы по емейлу через дримвевер? на хостинге есть возможность запуска скриптов в папке cgi-bin, адрес перл /usr/bin/perl, адрес smtp сервера для скрипта будет 127.0.0.1 - так мне на хостинге сказали...а что мне с этим всем делать не знаю...что писать в action (в форме дримвевер?)
Помогите чайнику. Спасибо!
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 09, 2004 7:25 pm     :

Вы знаете PERL? А PHP?

По поводу PERL`a ничего сказать не смогу, а вот если у Вас на php написана функция отправки почты, то в поле action необходимо написать адрес страницы, где эта функция (или скрипт) находятся.
Mixer
Новичок

Новичок

: 29

: 20.08.2004
: 31
: Moscow

: 10, 2004 12:16 am     :

следовательно на Перле надо написать тоже самое Smile
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 10, 2004 9:32 pm     :

На самом деле я хотел сказать немного не то... Very Happy

По указанному Вам адресу находится, так сказать, механизм отправки почты, т.е. тот скрипт (или та функция), которая физически отправляет Ваше сообщение. Для того, чтобы этот механизм нормально работал, необходимо указать этому механизму некоторые параметры (кому, от кого и т.п.). Для этого, например, в php есть встроенная функция mail(). Если знаете php - посмотрите в любом справочнике, какие параметры она принимает и как работает. Кстати, писать скрипт на перле абсолютно не нужно - этот механизм прекрасно "понимает" php. Пример тому - этот форум (точнее, та его часть, которая отправляет Вам уведомления об этом сообщении)
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1