Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

интересная вставка данных

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

alekgorn
Новичок

Новичок

: 37

: 29.01.2010
: 2

: 29, 2010 1:11 am     : интересная вставка данных

Доброго времени суток
...
вот возник вопрос, на который ответа не могу найти
...
использую Dreamweaver CS4, PHP, mysql
...
вставляю данные в таблицу с помощью меню ... одно меню "Сотрудник" берет данные из таблицы сотрудник, второе меню "Отдел" берет данные из таблицы Отдел, тут все просто ...
проблема возникла когда кол-во отделов и сотрудников шибко выросто отделов стало 10 а сотрудников под 100, если отдел выбрать еще можно то сотрудника в меню выбрать проблемотично, да еще и не факт что правильно выбереш бывают ведь и однофамильцы) ..
надо сделать следующее ..
при редактировании данных ... сначала выбирается меню Отдел ... потом меню Сотрудник вот только надо что бы в этом меню уже были отсортированы сотрудники принадлежащие выбраному отделу ..
...
у меня не возникло сложностей сделать это на двух страницах, т.е. сделал jumpmenu при выборе отдела ... оно перекидывает на другую страницу где уже сделана сортировка по выбраному отделу ..
но ((( начальство не устроила такая система... хотят что бы было можно выбирать все два меню на одной странице ...
т.е. как я уже писал .. редактируем таблицу, выбираем сначала отдел потом сотрудника уже отсортированых по отделу ... и вот тут то у меня затык .. я не знаю можно ли так сделать и если можно то как ..
помогите пожалуйста
OldFornit
Модератор

Модератор

: 36

: 12.05.2005
: 846

: 29, 2010 4:32 pm     :

Первый селект формируем фиксированным.
Значения второго селекта заполняются после выбора первого путем java-script, который дергает данные от php. Называется ajax (ajaj, ajah). Типовая задача в принципе
alekgorn
Новичок

Новичок

: 37

: 29.01.2010
: 2

: 29, 2010 6:13 pm     :

задачка может и типовая .. но я с ног сбился искать подобный java скрипт ((( ... может поможите
OldFornit
Модератор

Модератор

: 36

: 12.05.2005
: 846

: 01, 2010 8:50 am     :

да не ищите вы готовый java-script.
Почитайте сооовсем немного теории и поймите, как должна проходить операция по шагам.
http://www.rsdn.ru/article/inet/jQuery.xml#EAIAE
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1