Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Базовая и динамическая страница в Macromedia Dreamwever.

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 15.01.2005
: 92

: 15, 2005 9:43 pm     : Базовая и динамическая страница в Macromedia Dreamwever.

Не могу понять, чем отличается базовая страница от динамической. Я сейчас пробую сделать свой сайт. Сделал уже 21 страницу. Так вот я думал, что базовая страницца это index.htm, а все остальные это динамические. Я их так и делал, но чувствую, что впереди у меня будет проблема, не знаю только какая.
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 16, 2005 12:03 pm     :

Нет, Shmatko, базовые страницы - файлы с расширением html или htm. Динамические страницы - файлы, которые генерируются различными скриптами (сценариями). Вот, например, эта страница: то, что Вы видите, сгенерировано, как минимум, шестью различными скриптами. Эти скрипты воспроизводят html-код, который выводится в браузер.

index.htm - основная страница, но не базовая. Основной страницей так же может служить файл default.htm
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 16, 2005 1:16 pm     :

Большое спасибо Денис! А файлы с расширением gif. jpeg, bmp и т.д. это уже динамические страницы? Я задаю этот вопрос, так как не пойму, какую страницу выберать в Dreamveawer при создании новой страницы, так как при создании новой страницы, Dreamveawer спрашивает какую страницу создать "базовую" "динамическую" "шаблон" "прочее" "CSS Style Sheets" "Framesets" "Page Desing" "Page Desing (Accessible), тут я теряюсь, а какую нужно создовать. В учебнике Дронова В.А. я этого не читал, а может у него этого вообще нет. А мне бы хотелось прояснить этот вопрос, так как это начало нового сайта. (Как мне кажется) Заранее блогодарен любому кто мне пояснит данный вопрос или даст ссылку, где я могу об этом прочитать.
Денис
Модератор

Модератор

: 16, 2005 7:36 pm     :

Shmatko, файлы с расширением gif. jpeg, bmp являются файлами картинок. Если Вы хотите создать файл с расширением html или htm (что, впрочем, одно и то же), то Вам необходимо в диалоге, о котором Вы писали Выше, выбрать пункт "Базовая страница". Динамические страницы пригодятся Вам при программировании PHP, JS или ASP-скриптов.
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 16, 2005 8:40 pm     :

Денис ():
Shmatko, файлы с расширением gif. jpeg, bmp являются файлами картинок. Если Вы хотите создать файл с расширением html или htm (что, впрочем, одно и то же), то Вам необходимо в диалоге, о котором Вы писали Выше, выбрать пункт "Базовая страница". Динамические страницы пригодятся Вам при программировании PHP, JS или ASP-скриптов.
Теперь выходит, что для моего сайта подойдёт только одна страница, которую я сделал базовой, а что же делать с остальными, для которых я выбрал в Dreamweavere , сделать страницы динамическими, они что не будут грузиться с сервера или их нельзя будет загрузить на сервер, или они не уживаются с базовыми страницами, что же произойдёт с ними?
Денис
Модератор

Модератор

: 17, 2005 8:22 pm     :

Shmatko, Вы не поняли. Базовая страница - это АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ДОКУМЕНТ С РАСШИРЕНИЕМ HTML. На самом деле абсолютно не важно, как эта страница называется - index.htm, default.htm или glavnaya_stranitsa.htm. ЛЮБОЙ ДОКУМЕНТ, который Вы создаете в Dreamweaver`e в категории Basic Page является БАЗОВЫМ.

Другими словами, любая страница со статическим (грубо говоря, введенным вручную) наполнением является статическим.

Динамическая страница - страница с нестатическим (формирующимся "на лету") содержанием. Это страница, генерируемая различными скриптами.

Если Вы почему-то создали страницу в категории Dynamic Page (хотя, там видно, КАКИЕ ИМЕННО страницы создаются в этой категории) и сохранили их с расширением html, т.е. ввели содержание страницы вручную, то она не считается динамической.

Динамические страницы прекрасно уживаются с базовыми. Единственная проблема - динамические страницы могут не уживаться с сервером. Допустим, хостинг Народ.ру не поддерживает работу НИКАКИХ скриптов, кроме JavaScript.

Поэтому Ваша задача на сегодня - уяснить разницу между базовыми (Basic) и динамическим (Dymamic) страницами.

Надеюсь, объяснил понятно...
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 18, 2005 2:05 pm     :

Денис большое спасибо за объяснение, мне очень трудно разобраться во всём этом, но я стараюсь.
Денис
Модератор

Модератор

: 18, 2005 9:15 pm     :

Shmatko, старание и труд - все перетрут. На этом форуме, в отличие от других, вполне доброжелательные админ и модераторы ( Embarassed Embarassed ), поэтому мы всегда готовы помочь. Не стесняйтесь спрашивать - всего знать невозможно!

Желаем удачи!
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 19, 2005 7:31 am     :

Shmatko ():
Я их так и делал, но чувствую, что впереди у меня будет проблема, не знаю только какая.

Возможная проблема впереди - обновление страниц - в статических нужно каждый файл опять закачивать на сервер, при динамических - можно поменять код в одном.
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 19, 2005 8:07 am     :

admin ():
Shmatko ():
Я их так и делал, но чувствую, что впереди у меня будет проблема, не знаю только какая.

Возможная проблема впереди - обновление страниц - в статических нужно каждый файл опять закачивать на сервер, при динамических - можно поменять код в одном.

Понял наполовину. Сегодня собираюсь закачивать свой сайт на народ.ру Проблемы буду решать уже по ходу.
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 20, 2005 7:31 am     :

Shmatko, давайте ссылку - посмотрим
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 20, 2005 9:03 am     :

admin ():
Shmatko, давайте ссылку - посмотрим

Пока нет ссылки, но надеюсь сегодня появится, если конечно вы мне поможите, но об этом в отдельной теме.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1