Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Работа с поведениями!!!

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

RAZUM
Новичок

Новичок

: 37

: 31.08.2004
: 13

: 07, 2004 12:17 am     : Работа с поведениями!!!

В книге В. Дронова. черным по белому написано: что есть событие которое загружает поведение сразу, после загрузки страници и называется это событие "onLoad". К сожалению я не нахожу в своём дримере етого события.
Подскажите в чем проблемма, или подкинте идею, как зделать переадресацию страници на другую.
На данный момент пришлось сделать событие "OnMauseOver" которое загружает повидение при наведении мыши на страницу, но это не всегда помогает т.к. иногда пользователь может держать мишь вне граници страници.
СПАСИБО
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 07, 2004 7:39 pm     :

Ну отчего же его нет? К примеру, в DW 2004 переходите в панель behaviors, нажимаете вторую слева кнопочку (show all events) и отвечаете на вопросы Дрима.

Сам таким событием не пользовался, поэтому процесс его добавления на страницу объяснить не смогу...
sandro
Модератор

Модератор

: 53

: 95

: 07, 2004 9:14 pm     :

Это поведение (behaviors) называется - Go To URL
Добавь его и получишь переход на другую страницу...
RAZUM
Новичок

Новичок

: 07, 2004 9:47 pm     :

Go To URL - это поведение, а я писал за событие (onLoad)
при активнасти которого срабатывает повидение Go To URL . Проблемма в том, что у меня в дримере почемуто нет события "onLOad".
sandro
Модератор

Модератор

: 07, 2004 11:19 pm     :

Значит Дрим у тебя какой-то "левый"... Idea
RAZUM
Новичок

Новичок

: 08, 2004 6:36 am     :

Ладно, будем искать правый дрим. Smile
А ответте мне на такой вопрос ?
В наборе повидений есть такое "OpenBrowserWindow" , что значит открыть в окне и где можно настроить параметры окна : размер, меню, навигация и т.д. И это повидение можно добовлять к кокому либо объекту ссылок , кнопки, рисунок, текст.
Вопрос !!! Как применить это повидение к первой странице Index.htm т.е. что бы первая страница загружалась в малиноком окошке без всякого меню и навигации, ведь на неё не откуда ссылаться.
СПАСИБО
sandro
Модератор

Модератор

: 08, 2004 6:45 am     :

Это поведение открывает окно с фиксированными размерами (какие укажешь) и без меню от Windows... Просто окно.
Поведение можно прилепить к тексту и там еще чему-то уже не помню... Сам проверь!
Такой вопрос уже был на этом форуме, когда он был на другом месте. Может админ даст ссылочку на эту тему Question
RAZUM
Новичок

Новичок

: 08, 2004 7:04 am     :

Вот ты сам и говоришь, прелипить к тексту или чему небуть.
ЭТо я могу сделать ссылаясь на другие страници, а с чего ссылаться на INDEX ведь она первая, мы то на неё поподаем непосредственно по адресу а не ссылки.
Меня именно Интересует как применить к заглавной странице, вникни в суть вопроса.
Еще раз спасибо
RAZUM
Новичок

Новичок

: 08, 2004 7:07 am     :

Это мой официальный сайт www.razum.com.ru
Посмотри пожалуйста и скажи, мне надо быть проще ?, что бы ко мне люби потянулись ?
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 08, 2004 8:07 pm     :

RAZUM, какое поведение применяете? Для каких браузеров показываются поведения.

А если чесно - впишите в поле где пишется когда вызывать поведение ручками onLoad и все.
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 09, 2004 8:27 pm     :

RAZUM,
На сколько я понял - смысл такой - при переходе с другого сайта главная страница открывается в окне без панели инструментов и с заданными размерами.

1. Можно создать страницу, которая будет переадресовывать пользователя на нужную страницу без панелей инструментов. Но это будет открывать два окна - второе окно будет блокироватся разными "современными примочками". Да и как-то не солидно. Если сделать так, чтобы первое окно само автоматически закрывалось - это может не понравится пользователям - народ не любит чтобы без него что-то делали.

2. С помощью только Macromedia Dreamweaver такого добится нельзя. Поведение OpenBrowserWindow открывает окно при ссылке. Скрипт написан в первоначальном окне, а не в том, которое открывается.

Наверное то, что вам нужно можно сделать с помощью Java-скриптов. Но помните - не у всех включена поддежка Java и не все браузеры одинаково понимают эти скрипты.
RAZUM
Новичок

Новичок

: 11, 2004 2:08 am     :

Я запланировал , что бы при загрузке первой страници, появлялось маленькое окошко с рекламой, по средством повидения OpenBrowserWindow.
Как сделать что бы это повидение срабатывало только один раз, А то потом пользыватель будет постоянно нарываться на это окно при рефреше и возврате страници.
СПАСИБО
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1