Добавлено: Вт Апр 03, 2007 9:22 am Заголовок сообщения: Тег <noscript></noscript>, и его индексация!
Приветствую!
Народ у меня вопрос по поводу навигационного меню и индексации. Меню сделано на JS, к нему сделал альтернативное меню(без скриптовое) в тегах <noscript></noscript>. Будет ли оно нормально проиндексировано поисковыми роботами. Может кто-то посоветует другой способ организации меню.
И еще одна маленькая проблемка... Этот тег не читается браузерами телефонов и кпк почемуто( Если надо могу скинуть ссылку на сайт).
Дублируйте меню простыми ссылками (внизу страницы или через "карту сайта")
Так откажитесь от него.
Карта сайта это конечно хорошо но не удобно. Дублирование совсем некуда девать на сайте! Короче это не то что мне надо. Суть в том чтобы сделать 2 вещи!:
1) меню без скриптовое, которое появляется если не поддерживаются скрипты, именно там где оно должно быть(меню)
2) оно индексировалось роботами
Ну и 3) совсем не важное. Воспринимаемость мобильными устройставами: КПК, смарты, телефоны ...
Добавлено: Чт Апр 05, 2007 8:47 am Заголовок сообщения:
этот тег не читается не почему-то, а потому что это и не предусмотрено спецификациями.
Дальше - жутко не уверен, что меню должно быть именно на ява-скриптах. На этом форуме уже неоднократно приводил ссылку на замечательное выпадающее менюпрактически без ява-скриптов.
И, наконец, с каких это пор ява-скриптовое меню индексируется поисковиками?