Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Недостатки в дизайне

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт

Nagrad
Новичок

Новичок

: 42

: 29.06.2006
: 23
: Москва

: 23, 2006 8:00 pm     : Недостатки в дизайне

Привет всем! С теорией веб-дизайна знаком только по-наслышке.
Укажите недостатки.[url]http://www.adalat.net.ru[/url]
Всем спасибо!
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 23, 2006 8:17 pm     :

1. Большая шапка с маленьким шрифтом
2. Эффекты в надписи - конец 80-х
3. Полоса, отделяющая меню с шапкой от остальной страницы вызывает отторжение
4. Зачем столько баннеров? К тому же, почему на разных страницах их разное количество?
5. Фотографии собак на странице "Собаки нашего питомника" отчего разные?
6. Картинка в виде штемпеля с собачьей головой не в тему - маячит перед глазами
7. Почему у Файды и Памира нет парных фоток? Однообразие нарушается...
8. На странице "предки" отчего разные фотки расположены в один ряд?
9. Фотки на странице галереи явно уменьшенные по размеру, но не по разрешению - запарился ждавши загрузки
10. Почему на фтогалерее фотки расположены в хаотичном порядке?
11. Насчет щенков - у отца что, нет ни имени ни титулов?
12. Если страница про обмен ссылками в разработке - зачем давать на нее ссылки? Вот сделаете - тогда и повесите на неё ссылку. Кстати, это страница обмена чем: баннерами или ссылками? Определитесь, наконец.

Резюме: жиденькая троечка. Переделывать.
Nagrad
Новичок

Новичок

: 24, 2006 4:45 am     :

Благодарю за оценку! Все это приму к сведению.Хотел насчет банеров спросить, что такое количество у себя вешать не стоит? Я у них зарегистрировался. Если их удалить, не удалят ли они меня из своего каталога? Не понял по 9-му пункту,как это по разрешению?А насчет большой шапки я, как и ты оставил место под рекламный баннер.
И еще вопрос: переделывал, намедни, полностью сайт, так три недели в поисковиках о нем ни слуху ни духу! Сейчас, слава богу, появился! Не без гордости скажу, третье место по ключевым словам в майле и яндексе. А почему так долго не было видно? До этого тоже в первой десятке был.
И еще,Денис. Вместо обмена ссылками хочу поставить форму обратной связи. Как сделать ее понятия не имею. Не мог бы ты за оплату составить для меня поэтапное руководство по изготовлению этой формы и вставке ее в готовый сайт. Если ты не хочешь, то посоветуй кого-нибудь. И во сколько мне это может обойтись?
Кто может помочь, за вознаграждение, конечно, откликнитесь!
Денис
Модератор

Модератор

: 24, 2006 5:30 am     :

9-й пункт подразумевает собой, что те картинки, которые размещены у Вас на странице "Галерея" являются ужатыми с помощью арибутов "height" и "width" тега IMG фотографиями. На самом деле, если Вы хотите сделать т.н. превьюшки, то с помощбю Photoshop`а уменьшите размер изображения как в пикселях, так и в dpi.

По поводу обратной связи - тема недавно обсуждалась.
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 24, 2006 6:26 am     :

Советую убрать раздел "Обмен ссылками" - начинайте раскрутку с регистрации в белых каталогах. Поисковики могут сайт вообще забанить.
Nagrad
Новичок

Новичок

: 24, 2006 11:42 am     :

Денис, уточни где в Photoshop уменьшать в dpi. И что это, вообще, такое?
А насчет каталогов я каждый день регистрирую если есть время.
Всем спасибо!
Денис
Модератор

Модератор

: 24, 2006 7:30 pm     :

:

где в Photoshop уменьшать в dpi. И что это, вообще, такое?

[url=http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+photoshop&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=]Ответы на вопрос[/url]
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт : GMT + 2
1 1