Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

верстка

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> HTML & CSS

: 11, 2004 10:25 am     : верстка

првиетствую.
ребята, вопрос по верстке: нарисовал страницу, в фотошопе порезал, сохранил как html и images - и со spacer-ми, и без оных - второй вариант.
Так как хочу использовать SSI, отдельно сделал top и bot и положил их в папку SSI , а получилось вот что: [url]http://www.statesman.ru/test/[/url]
горизонтальные линии - это прозрачные spacer-ры, ввставляемые photoshop-ом автоматически. Если начинаю убирать их, страница разъезжается напрочь. Что делать, вот и весь вопрос.
Можно убрать автоматическую генерацию спэйсеров, тогда страничка разъезжаться будет сразу, а организовать таблицу из порядка 50-ти ячеек мне не удается.
ЧТо-то , может быть, посоветуете, опытные ?
Sam
Новичок

Новичок

: 11.11.2004
: 1

: 11, 2004 10:28 am     :

это мой пост * на всякий пжрн.*
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 12, 2004 6:38 am     :

:

ввставляемые photoshop-ом автоматически

Shocked а не Дримом?

По-моему, надо просто перекрасить спейсер в белый цвет, хотя на синих полях он тоже будет выделяться....
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 14, 2004 7:37 am     :

Страница состоит из 3-х таблиц, горизонтальные линии - это места, где соприкасаются эти таблицы. Выход - три таблицы объеденить в одну.

Но делать страницы в Фотошопе - еще хуже чем в Фронтпейдже. Эта страница получилась очень "увесистой" - много лишних рисунков. Зачем фон рисовать картинкой? Подумайте как страница будет выглядеть при больших расширениях монитора? Как маленький квадратик?

Idea Начинайте страницу делать в Dreamwear-e, а графику по ходу рисуйте в граф. редакторе. Если нужно точно повторить дизайн - используйте Trasing Image.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> HTML & CSS : GMT + 2
1 1