Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Проблемы с загрузкой сайта на сервер.

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 15.01.2005
: 92

: 20, 2005 9:41 am     : Проблемы с загрузкой сайта на сервер.

Второй день не могу разобраться как правильно закачать сайт на сервер. Сначало проблема, где взять адрес сервера для FTP, как правильно его написать, пасивное должно быть FTP или может нет, в конечном счёте слава Богу, установил соединение с сервером через FTP. Начал закачивать файлы, тут посыпались ошибки, где неправильно дал имя файлу, где до сих пор не могу разобраться почему не закачивается архив (кстати учебник по Dreamweaver. Дал обещание сбрасывать на мыло, а это оказывается не совсем дёшево).
Не закачиваются некоторые фотографии, без видимых на то причин. Ну а самая главная беда, главная страница не хочет становиться ею. Назваля её igrokod.index.htm разместил её в корневой папке (хотя ещё нужно разобраться, а что такое корневая папка), вообщем брoузер грузит мою главную страницу, если даю ей следущий адрес igrokod.narod.ru/igrokod.index.htm/ После загрузки моей главной страницы, кирилица превращается в абро-кадабру, хотя все страницы делал обсалютно одинаково, остальные страницы грузятся нормально.
Сейчас ещё раз попытаюсь перезагрузить сайт, перед этим я его удалил. Глядишь что нибудь получится.
slam
Новичок

Новичок

: 17.01.2005
: 2
: Светловодск

: 20, 2005 8:49 pm     :

Привет!
Для начала не мешало бы уточнить на какой хостинг ты пытаешся выложить свой сайт, возможны всякие нюансы с их веб серваком. Дай ссылку на хостинг и общий размер своего сайта, а там посмотрим чем можна помочь...
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 20, 2005 10:45 pm     :

Shmatko ():
Сначало проблема, где взять адрес сервера для FTP

Если закачиваете на Народ.ру, то в инструкции, выдаваемой народом и даже пересылаемой на ваш e-mail, это четко прописывается.

Shmatko ():
как правильно его написать

Как видите, так и пишете - ftp://ftp.narod.ru

Shmatko ():
пасивное должно быть FTP

В случае с народом - да.

Shmatko ():
где неправильно дал имя файлу

В именах как файлов так и папок не должно быть кириллических символов, знаков препинания. То, что Вы пишете - igrokod.index.htm - абсолютно неприемлемый вариант!

Shmatko ():
почему не закачивается архив

Возможно, народ.ру, как и holm.ru, запретил у себя публикацию файлов с расширением RAR или ZIP. Прочитайте правила пользования хостингом...

Shmatko ():
Дал обещание сбрасывать на мыло, а это оказывается не совсем дёшево

При скорости около 48 кбит/с у меня 2,5 Мб выкачивалось около 30 минут... Лишний раз подумаешь, а не сходить ли в Интернет-клуб...

Shmatko ():
Назвал я её igrokod.index.htm разместил её в корневой папке

Shmatko, назвав файл так, как Вы назвали, нельзя надеяться, что она станет стартовой. Стартовая страница - index.html или default.html - только так и никак иначе (опять же, применительно к Народу). Дело в том, что у сервера Apache. установленного у хостера, есть такой файл - .htaccess. Да, именно так, с точкой впереди. Этот файл является определяющим при работе сервера. Именно в нем прописывается название стартовой страницы. На некоторых хостингах (в большинстве - платных) есть возможность создать собственный файл .htaccess, в которм можно указать свой вариант названия стартовой страницы, но при пользовании Народом.ру такой возможности нет. Поэтому придется переименовывать Ваш файл так, как я только что написал...

Shmatko ():
хотя ещё нужно разобраться, а что такое корневая папка

Корневая папка - папка, в которой расположены Ваши файлы. Отсюда следует, что если ваши файлы на локальном диске расположены в папке "MySite", то, так сказать, внутренности этой папки и будут корневой папкой для Вашего сайта. Другими словами, файл Вашей стартовой страницы должен располагаться примерно так: MySite/index.html. Этот файл не должен быть вложен ни в какую другую папку!. Вот Вы писали: igrokod.narod.ru/igrokod.index.htm - абсолютно правильно, ваша стартовая страница расположена в корневой папке, только называться она должна так, как я писал выше.

Shmatko ():
кирилица превращается в абро-кадабру, хотя все страницы делал обсалютно одинаково, остальные страницы грузятся нормально.

Проверьте вот эту строку - <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">. Она должна выглядеть именно так, как здесь.

Shmatko ():
Глядишь что нибудь получится.

От души желаю удачи! Пишите!
Shmatko
Знакомый

Знакомый

: 15.01.2005
: 92

: 20, 2005 11:07 pm     :

Денис большущее тебе спасибо, без тебя бы не одолел, то точку ставить нельзя, то кирилицу, много заморочек. Ещё раз тебе спасибо, так как сайт закачал. Я ссылку на него давал в посте о руссификаторах, но не поленюсь ещё написать, всё таки первый мой сайт http://igrokod.narod.ru/
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 20, 2005 11:14 pm     :

Shmatko, всегда готов помочь. Именно для этого тут и сижу Very Happy
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1