Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Как создать вариант страницы для распечатки на принтере?

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> HTML & CSS

O'Sullivan
Знакомый

Знакомый

: 42

: 01.12.2005
: 96
: Odessa

: 15, 2007 10:20 pm     : Как создать вариант страницы для распечатки на принтере?

Знаю, есть способ через CSS задать формат страницы, который будет выводиться на бумагу при печати этой страницы. (здесь - http://www.htmlbook.ru/content/?id=66 - тоже читал).
Меня же интересует - как делается такое что на странице, скажем, внизу, стоит ссылка "Распечатать", ткнув на которую либо сразу идёт печать страницы (с убранными элементами по усмотрению), или открывается окно с вариантом для печати (то есть неужели надо создавать готовый дубликат этой страницы, который вылезет из принтера? когда на сайте таких страниц сотни, десятки - заморочишься все создавать по-новой).

Что посоветуете?
спасибо.
Денис
Модератор

Модератор

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 16, 2007 8:18 am     :

O'Sullivan, если взять, к примеру, мой сайт, то печать страницы не представляет собой никаких сложностей - скрипт генерирует ту же самую страницу, но уже со своими стилями. Если сайт статический, то да, Вы правы, надо создавать каждую страницу отдельно.
O'Sullivan
Знакомый

Знакомый

: 01.12.2005
: 96
: Odessa

: 16, 2007 8:54 am     :

Денис
В смысле, статический? а где можно этот скрипт заполучить и как его применить? если у меня на сайте, скажем, 20 страниц текстовых материалов, и я хочу добавить к ним возможность распечатки - я смогу?
Денис
Модератор

Модератор

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 16, 2007 2:16 pm     :

O'Sullivan, этот скрипт я писал сам под свой сайт. Идея скрипта была такая: в первую очередь генерируется заголовок сайта со стилями, которые нужны для этой страницы. Дальше вставляется содержимое страницы, а потом "подвал". Все дело в том, что сайт именно так и работает.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> HTML & CSS : GMT + 2
1 1