Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Мой первый сайт

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт

Marina
Новичок

Новичок

: 39

: 14.07.2006
: 15
: Планета земля

: 16, 2007 11:04 pm     : Мой первый сайт

Привет всем! Smile Посмотрите пожалуйста мой сайт, хотелось бы услышать ваше мнение и замечания [url]http://www.floralworld.ru/[/url]
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 17, 2007 12:55 pm     :

Marina, не обращайте внимания на флудеров.

По поводу сайта:

1. Милая картинка в шапке - понравилась. Сделайте ее немного полегче.

2. Если уж стали делать кнопки в шапке по горизонтали, то почему они не повторяют разделы меню? Либо убирайте кнопки, либо добавляйте недостающие

3. Почему шрифты посещенной ссылки отличается от непосещенной (имею в виду курсив и обычное начертание)?

4. Все-таки лучше всего ссылки сделать одного стиля. А то у Вас на разделы сайта одни ссылки, на классы растений - другие...

5. Вот эту фразу
Марина на сайте ():
Oптимизирован сайт для браузеров Mozilla, Firefox и Opera 9.0. В браузерах Iexplore и Opera ранних версий некоректно работают некоторые элементы сайта.
уберите. Этим Вы показываете свою непрофессиональность, т.к. страницы сайта должны корректно отображаться в любом браузере

6. Почему слова "Floral World" из шапки на разных страницах размещены по-разному?

7. Почему в разделах, напр. Гидропоника, Фитодизайн отсутствует полноценное меню? Как выбираться обратно?

Резюме: мелкие недочеты, которые легко исправляются. Приятный и спокойный дизайн, чуть отягощенный всякими рамочками. Желаю Вам успехов в деле сайтостроительства!
Marina
Новичок

Новичок

: 17, 2007 1:54 pm     :

Денис ():
Marina, не обращайте внимания на флудеров.

По поводу сайта:

1. Милая картинка в шапке - понравилась. Сделайте ее немного полегче.

2. Если уж стали делать кнопки в шапке по горизонтали, то почему они не повторяют разделы меню? Либо убирайте кнопки, либо добавляйте недостающие

3. Почему шрифты посещенной ссылки отличается от непосещенной (имею в виду курсив и обычное начертание)?

4. Все-таки лучше всего ссылки сделать одного стиля. А то у Вас на разделы сайта одни ссылки, на классы растений - другие...

5. Вот эту фразу
Марина на сайте ():
Oптимизирован сайт для браузеров Mozilla, Firefox и Opera 9.0. В браузерах Iexplore и Opera ранних версий некоректно работают некоторые элементы сайта.
уберите. Этим Вы показываете свою непрофессиональность, т.к. страницы сайта должны корректно отображаться в любом браузере

6. Почему слова "Floral World" из шапки на разных страницах размещены по-разному?

7. Почему в разделах, напр. Гидропоника, Фитодизайн отсутствует полноценное меню? Как выбираться обратно?

Резюме: мелкие недочеты, которые легко исправляются. Приятный и спокойный дизайн, чуть отягощенный всякими рамочками. Желаю Вам успехов в деле сайтостроительства!

Спасибо, за замечания Smile

1. Насчет картинки над этим работаю, просто с подобного рода программами у меня опыта малова-то, да и все не успеваю, приходиться еще ведь самой текст и информацию для статей находить.

2. по поводу меню, вот тут очень сложно так как выполнить такое же как и на главной не получается потому что есть разделы , например подготовка почвы там приводится список субстратов, и вставить их просто сверху текста в статье слишком громоздко и не понятно сразу о чем и к чему это [url]http://www.floralworld.ru/duplication_plants/ground.html[/url]

3. ссылки ну должен посетитель понимать какие ссылки он нажимал , а какие нет.

4. ссылки по классам растений моя ошибка, я для них написала свое поведение через css, и не учла принцип наследования ссылок.

5. По поводу фразы: в этой фразе нет ничего говорящего о моей непроффесиональности, так как некоторые элементы действительно не поддерживают старые браузеры, или понимаю по своему. Вы же не будете корить на Opera за то что она рамку вокруг картинки показывает по своему, а Firefox по своему, и дело тут не в проффесионализме а в особенностях браузеров.

6. Размещены по разному потому что не везде успела, применить обновленный css файл, все делается в ручную...

7. Данный раздел разрабатывается, опять же повторюсь не успеваю, а выбраться наверху (в странице) над названием статьи есть указатели

Главная » Гидропоника <-- вот
Гидропонный метод выращивания растений без почвы

Еще раз спасибоSmile
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 17, 2007 9:52 pm     :

1. Зачем прямая ссылка на е-мейл - спамеры еще не мучают? Сделайте форму обратной связи.
2. Советовал бы в заголовке вставить мета-теги (описание, ключевики), и в т.ч.:
[code:1:7e91244998]<meta http-equiv="imagetoolbar" content="no">
<META NAME="robots" CONTENT="ALL,INDEX,FOLLOW">[/code:1:7e91244998]
Первый - убирает панели редактирования изображения в ИЕ (левый верхний угол, например на floralworld.ru/encyclopedia/plants/Persea.html)
Второй - любят поисковики.
3. [code:1:7e91244998]<link href="../css/menu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="../css/menu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="../css/basic.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="../css/tables.css" rel="stylesheet" type="text/css" />[/code:1:7e91244998]
А в один файл почему не скинули все стили?
4. Если есть время и желание - советовал бы учить РНР - легче будет работать над сайтом.
5. Сайт понравился. Спокойная цветовая схема. Не понравилось то, что используются разные виды шрифтов.

Удачи в продвижении сайта!
Marina
Новичок

Новичок

: 18, 2007 12:08 pm     :

admin ():
1. Зачем прямая ссылка на е-мейл - спамеры еще не мучают? Сделайте форму обратной связи.
2. Советовал бы в заголовке вставить мета-теги (описание, ключевики), и в т.ч.:
[code:1:6bd5e56b93]<meta http-equiv="imagetoolbar" content="no">
<META NAME="robots" CONTENT="ALL,INDEX,FOLLOW">[/code:1:6bd5e56b93]
Первый - убирает панели редактирования изображения в ИЕ (левый верхний угол, например на floralworld.ru/encyclopedia/plants/Persea.html)
Второй - любят поисковики.
3. [code:1:6bd5e56b93]<link href="../css/menu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="../css/menu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="../css/basic.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="../css/tables.css" rel="stylesheet" type="text/css" />[/code:1:6bd5e56b93]
А в один файл почему не скинули все стили?
4. Если есть время и желание - советовал бы учить РНР - легче будет работать над сайтом.
5. Сайт понравился. Спокойная цветовая схема. Не понравилось то, что используются разные виды шрифтов.

Удачи в продвижении сайта!

1. Честно пока не мучают, но за совет спасибо буду реализовывать Smile
2. мета теги есть и описание и ключевые, за добавление robots спасибо обязательно воспользуюсь.
3 насчет css сейчас работаю над тем чтобы перевести на один или хотя бы на два файла.
4. php - времени всегда нехватает, информацию то, одной приходиться искать, а так в планах перевести на php. Сама конечно сейчас ничего написать не смогу, уровень знаний не тот, но на готовый "движок" перевести попробую.
Спасибо большое вам за ваши замечания и советы! Smile
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт : GMT + 2
1 1