Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Как правильно состыковать ASP и MS SQL?

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

Leonowalex
Новичок

Новичок

: 35

: 25.04.2006
: 4

: 25, 2006 3:33 pm     : Как правильно состыковать ASP и MS SQL?

Есть разработка на ASP работает с *.mdb базой через DSN (ODBC), хочу использовать этот сайт как интернет магазин, так как записей будет много надо переходить на MS SQL (стоит у предполагаемого провайдера). Но в Dreamweaver Asp работает только через DSN, а как заставить его работать через SQL?
Эффективно ли будет опубликовать SQL через DSN?
Подскажите пожалуйста, я в этих делах не так уж дано... Sad
Leonowalex
Новичок

Новичок

: 26, 2006 4:05 pm     :

Большой спасибо за помощь! Вы мне так подсказали!
Very Happy
Все сам выяснил и рассказываю для тех у кого появится такойже вопрос:
Для того чтобы работало ASP (не ASP.NET) с MS SQL сервером првильней всего прописать его в ODBC как DSN ресурс на SQL райвере (также как и к Access коннектились). И тогда уже коннектится к нему в Дриме как обычно.
Эта технология будет использоваться и у провайдера предоставляющего Win-хостинг. Все до безумного просто!

--------------------------------
Небывает непонятных понятий, сущестуют только понятия невходящие в круг наших понятий.
HotNiks
Новичок

Новичок

: 33

: 24.09.2006
: 3

: 24, 2006 11:51 am     : Поделись опытом

Такое дело, нужно быстро для демонстрационных целей сварганить ASP VBscript страничку добавляющую запись в базу Access. Использую стандартный сервер IIS 5.1 WindowsXP и ODBC. Все делаю как написано, наверное в самом распространенном, On-line самоучителе по Dreamweaver. Дрим базу видит, накладываю на форму поведение добавления записи, сохраняю, тестирую страницу: ввожу данные и открывается - "Не удается отобразить требуемую страницу" С ошибкой: Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers (0x80004005) [Microsoft][Диспетчер драйверов ODBC] Ошибка SQLSetConnectAttr драйвера. В чем грабли, может расскажешь раз уж у тебя все работает?
Leonowalex
Новичок

Новичок

: 26, 2006 10:03 am     :

Моя аська 384-929-465 icon_2gun
HotNiks
Новичок

Новичок

: 33

: 24.09.2006
: 3

: 26, 2006 6:43 pm     :

ДА что-то я передумал. По-моему нет смысла разбираться с ASP если всеравно в перспективе буду использовать PHP+MySQL.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1