Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Сразу несколько мелких вопросов

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Андрей Басов
Новичок

Новичок

: 23.10.2004
: 35

: 21, 2004 11:45 pm     : Сразу несколько мелких вопросов

Чтобы не громоздить кучу тем.

1. Как сделать, чтобы вертикальные границы ячеек перемещать можно было бы независимо друг от друга, а не все вместе в столбце?

2. Стили CSS: нужно покрасить элементы форм и вот возникают проблемы:
а) кнопка и текстовое поле имеют один и тот же тег input и из-за этого стиль красит их все, но разные их элементы;
б) простая кнопка красится установкой фонового цвета нормально (тег input), а кнопка выпадающего списка (тег select) не красится вообще, а красится само поле.

Что, куда и в каком виде нужно вставлять в теги отдельных элементов, чтобы стиль касался только их, а не всех элементов кода с таким тегом. Я пробовал так и этак, но что-то не получается. Какие-то нюансы я упускаю. Может быть атрибуты пишутся по-разному для общего и отдельного случаев одного и того же?

Возможно ли покрасить кнопку раскрывающегося списка, а не его текстовое поле?

3. Не могу сообразить как в коде задать параметры шрифта (размер, цвет) вводимого в текстовое поле. Атрибут size в теге input уже есть и относится к ширине поля ввода, а не его содержанию. Как задать текст внутри поля не по умолчанию? Или стиль текста в полях устанавливается где-то общим порядком для всей формы?

4. Где в коде скрипта обработки формы на сервере стоит емейл, на который нужно отправлять обработанную информацию и как это записывается? Нужно подогнать готовый скрипт к своим потребностям.
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 22, 2004 6:55 am     : Re: Сразу несколько мелких вопросов

Андрей Басов ():
Чтобы не громоздить кучу тем.

1. Как сделать, чтобы вертикальные границы ячеек перемещать можно было бы независимо друг от друга, а не все вместе в столбце?

Никак. Для того, чтобы иметь на странице таблицу с разной шириной столбцов нужно прибегнуть либо к объединиению ячеек, либо делать несколько отдельных таблиц.

Андрей Басов ():
2. Стили CSS: нужно покрасить элементы форм и вот возникают проблемы:
а) кнопка и текстовое поле имеют один и тот же тег input и из-за этого стиль красит их все, но разные их элементы;

Есть такой атрибут тегa input как type. Именно им и отличается кнопка от текстового поля.

Андрей Басов ():
б) простая кнопка красится установкой фонового цвета нормально (тег input), а кнопка выпадающего списка (тег select) не красится вообще, а красится само поле.

Цвет кнопки списка зависит от операционной системы на Вашей машине.

Андрей Басов ():
Что, куда и в каком виде нужно вставлять в теги отдельных элементов, чтобы стиль касался только их, а не всех элементов кода с таким тегом. Я пробовал так и этак, но что-то не получается. Какие-то нюансы я упускаю. Может быть атрибуты пишутся по-разному для общего и отдельного случаев одного и того же?

Как я уже сказал выше - обращайте внимание на атрибут type. Для того, чтобы применить стиль к какому-нибудь элементу формы:

1) Создайте новый стиль, кликнув кнопку "New style" на панели CSS Styles
2) В диалоговом окне отметьте пункт Tag (redefines look...)
3) В выпадающем списке Tag над этим переключателем выберите нужный Вам тег

Андрей Басов ():
3. Не могу сообразить как в коде задать параметры шрифта (размер, цвет) вводимого в текстовое поле. Атрибут size в теге input уже есть и относится к ширине поля ввода, а не его содержанию. Как задать текст внутри поля не по умолчанию? Или стиль текста в полях устанавливается где-то общим порядком для всей формы?

Все это можно проделать так, как я описал только что. Взгляните на код CSS, который описывает текстовое поле на моем будущем сайте:

[code:1:1fc176c7ae]{
font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 10px;
color: #040108;
background-color: #D5D5D5;
display: inline;
border: 1px solid #040108;
}[/code:1:1fc176c7ae]

Попробуйте самостоятельно разобраться в этом коде.

Андрей Басов ():
4. Где в коде скрипта обработки формы на сервере стоит емейл, на который нужно отправлять обработанную информацию и как это записывается? Нужно подогнать готовый скрипт к своим потребностям.

Что за ерунда? Сервер не обрабатывает Ваши формы, их должен обрабатывать скрипт, который Вы сами пишете. О e-mail здесь речь не идет вообще, т.к. данные формы отправляются скрипту-адресату отнюдь не по e-mail`у...
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1