Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Прозрачность фона слоя

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> HTML & CSS

Лариса
Новичок

Новичок

: 39

: 07.03.2006
: 32
: Москва

: 18, 2006 6:07 pm     : Прозрачность фона слоя

Сделала слой. Задала ему фоновый цвет. Теперь мне надо чтобы этот слой был слегка прозрачным. И было видно, что находится под ним. То есть надо задать процент прозрачности. Не знаю как.
в таблице стилей
.osnova {
background-color: #CCCCCC; background:transparent

пробовала добавить тупо проценты- ничего не выходит. Фон либо совсем прозрачный, либо совсем не-прозрачный. Причем такая задача стоит и для простого цветного фона, и для фона-картинки. Помогите?
OldFornit
Модератор

Модератор

: 36

: 12.05.2005
: 846

: 19, 2006 7:32 am     :

есть 2 решения
1 - Заточен только под осла - использовать фильтры
2 - в качестве фонового изображения вставляем png с заданным альфа-каналом. Но! Под ослом есть проблемы. Решаемые. Подробности, если мне не изменяет склероз - http://webber.ru . Раздел "поведения"
Лариса
Новичок

Новичок

: 39

: 07.03.2006
: 32
: Москва

: 20, 2006 11:58 am     :

Пытаюсь фоновую картинку в IrfanVew "сохранить как" в формате png. Выдается мне окошко с чекбоксами: Уровень сжатия (от0 до 9), сохранять "прозрачный цвет", использовать плагин PNGOUT (которого у меня кажется нет), бинарное кодирование, кодирование ASCII. А альфа-канал найти не могу(((((Может мне надо в фотошопе чего-нибудь задать?

P.S. И стыдно признатся, но первый раз слышу слово "осел". Так что наверное первый вариант не по мне.
OldFornit
Модератор

Модератор

: 36

: 12.05.2005
: 846

: 20, 2006 4:30 pm     :

Осел - это Интернет Эксплорер. Простите уж за жаргонизм.
А с png лучше поработайте в более-менее толковых редакторах. Но не забываейте про "поведение"
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> HTML & CSS : GMT + 2
1 1