Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Вид линии обрамления таблицы - как изменить? (+)

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Rossiyanin
Новичок

Новичок

: 11.11.2004
: 1

: 11, 2004 1:52 pm     : Вид линии обрамления таблицы - как изменить? (+)

Здравствуйте, уважаемые!
Я здесь человек новый - как на форме, так и как пользователь Dreamweaver (использую версию Dreamweaver MX 2004).
Раньше работал во FrontPage. Теперь решил приобщится к новому для меня продукту.
Но в процессе освоения возникли непредвиденные трудности.
Во Фронтпейдже можно было легко изменить вид линии обрамления в таблице, сделать обрамление отдельных ячеек или любых сторон в ячейке и таблице. Но в Dreamweaver я такой возможности не нашел, только изменение толщины линии... Sad
Каким образом можно решить данную проблему?
Сейчас я пробую разобраться в языке HTML, может можно как-то тегами прописать такую штуку?
Надеюсь на помощь.
Спасибо!
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 12, 2004 6:29 am     :

Здесь дело не в HTML. Необходимо использовать CSS для каждой ячейки. Прописываете толщину линии, ее стиль (пунктирная, сплошная и проч.) и другие параметры. Потом, при необходимости, меняете стиль и все таблицы на ваших страницах меняются тоже.
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 14, 2004 7:41 am     :

Rossiyanin ():
Во Фронтпейдже можно было легко изменить вид линии обрамления в таблице, сделать обрамление отдельных ячеек или любых сторон в ячейке и таблице.

MS FrontPage пишет код, который понимает только MS Internet Explorer. В других браузерах страницы выглядят очень плохо. Сейчас, в связи с уязвимостью ИЕ люди переходят на другие браузеры...

Rossiyanin ():
Каким образом можно решить данную проблему?
Сейчас я пробую разобраться в языке HTML, может можно как-то тегами прописать такую штуку?

Это можно и нужно делать с CSS. В DW MX 2004 открываем панель CSS Styles (Shift+F11). Создаем новые CSS - нажимаем на листочек с крестиком. Создаем новый class и желательно вынести в отдельный файл (чтобы использовать его в разных файлах). Нажимаем ОК и переходим на закладочку border. Дальше выставляем нужные параметры - стиль, ширина, цвет. Если нужно использовать одинаковые параметры для всех боков ячейки - ставим галочку в квадратике "Same for All". Нажимаем ОК. Стиль создан.

Применить к таблице - ставим курсор в таблицу, правой клавишей мыши нажимаем на тег <table> в инспекторе тегов (список тегов, который начинается в левом нижнем углу), выбираете Set Class и название класса. Соответственно - применить для строки - тег <tr>, применить для ячейки - тег <td> или <th>
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1