Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Всплывающая подсказка к кнопке

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Macromedia Fireworks

amm
Новичок

Новичок

: 80

: 28.02.2005
: 46
: Москва

: 27, 2005 5:58 pm     : Всплывающая подсказка к кнопке

[b] Здравствуйте! [/b]

Имеется: навигационная панель из трех кнопок (чистая графика): "назад", "на главную", "вперед". Все реализовано в Фире 8 в связке с Дримом и проверено. Все "живет".

Нужно: чтобы в состоянии "Over" кроме изменения вида кнопки всплывал некий пояснительный текст.

Спасибо!
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 29, 2005 6:56 am     :

Так как эффект изменяющихся рисунков делается с помощью скриптов Java, то нужно изменения вносить в этот скрипт. Но где именно - не знаю Sad

Но другой вопрос - почему это все не сделать с помощью тегов alt или title, ведь то что написано в этих тегах показывается при наведении на рисунок мышки, то-есть при событии over
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 29, 2005 2:08 pm     :

amm, можно ввести в тег кнопок атрибут title="...", где вместо точек вставить Ваш пояснительный текст
sandro
Модератор

Модератор

: 53

: 95

: 29, 2005 2:24 pm     :

Ответ выше дан правильный... Можно прописать подсказку с помощью тегов!
Хотя лично я давно уже отказался от кнопок со всякими там эффектами! Все это можно и даже очеь проще сделать с помощью CSS, причем вес меню будет значительно меньше и соответственно загрузка страницы для пользователя будет происходить значительно быстрее...
amm
Новичок

Новичок

: 01, 2005 4:25 pm     :

admin, Денис, sandro
Спасибо!
Тег title работает, но с небольшим довеском - "Заголовок:" перед требуемым текстом подсказки. Но все же это решение...
Тег alt, как я понимаю, немного не для этого.
Что касается применения CSS, попробую. Пока не знаю, как...

Еще раз мои благодарности!

P.S. Кстати, почему-то у меня в браузере не отображается Bold
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 1490
: Санкт-Петербург

: 01, 2005 8:42 pm     :

:

Тег title работает, но с небольшим довеском - "Заголовок:" перед требуемым текстом подсказки

Не понял... То, о чем я писал выше, не тег, а атрибут практически любого тега. А про довесок ничего не понял вообще...
amm
Новичок

Новичок

: 04, 2005 10:37 am     :

Денис, конечно же я ошибся - это атрибут. А довесок вот какой: при наведении курсора на кнопку всплывает окошко с содержимым "Заголовок: мой текст подсказки Адрес: ссылка из поля Link".
А сделал я следующее: в кодах рядом с атрибутом alt поместил title="мой текст подсказки".
Возможно я что-то не так сделал?
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Macromedia Fireworks : GMT + 2
1 1