Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Помогите с IIS

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

Ромашка
Новичок

Новичок

: 41

: 29.09.2005
: 3
: Москва

: 29, 2005 1:02 pm     : Помогите с IIS

Помогите ПЛИЗЗ. Делаю первую активную страничку, использую IIS. Проблемы: 1. эксплорер не понимает заглавные буквы при чтении записей из базы (в DW все нормально) 2. делаю страничку отображающую записи БД - работает, пытаюсь записать их в раскрывающийся список - сразу пишет сервер не найден кто виноват IIS, DW или я?
OldFornit
Модератор

Модератор

: 36

: 12.05.2005
: 846

: 29, 2005 3:23 pm     : Re: Помогите с IIS

Ромашка ():
Помогите ПЛИЗЗ. Делаю первую активную страничку, использую IIS. Проблемы: 1. эксплорер не понимает заглавные буквы при чтении записей из базы (в DW все нормально) 2. делаю страничку отображающую записи БД - работает, пытаюсь записать их в раскрывающийся список - сразу пишет сервер не найден кто виноват IIS, DW или я?

Если бы поподробнее...
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 29, 2005 7:46 pm     :

Ромашка, какая технология? PHP или еще что-то?
Ромашка
Новичок

Новичок

: 30, 2005 2:30 pm     : Чуть подробнее

Попробую подробнее)). Использую ASP, поскольку языкам не обучен, использую серверные поведения DW. На страничке размещаю динамический текст, привязываю к нему поле базы, заключаю все это безобразие в повторяющуюся область. Публикую сайт на LocalHost, открываю – все работает (думаю, зашибись, IIS работает, хотя его особенно и не настраивал, патамучто опять таки неумею). Далее размещаю на этой же страничке Форму, в ней Лист/Меню, и хочу в него записать ну хотя бы ту же выборку базы, что и в Динамическом Тексте. В свойствах Лист/Меню настраиваю Динамик, выглядит вроде все ок, базу видит, но открываю в эксплорере и

Не удается отобразить требуемую страницу
Отображение страницы невозможно из-за неполадок, возникших при попытке доступа к ней.

«Тип ошибки:
Active Server Pages, ASP 0141 (0x80004005)
Повторяющаяся команда страницы
Команда @ может быть использована внутри активной серверной страницы только один раз.
/Site/Untitled-3.asp, line 2
Тип обозревателя:
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)
Страница:
GET /Site/Untitled-3.asp

В чем дело? Памагите
Ромашка
Новичок

Новичок

: 30, 2005 2:57 pm     :

Все чуваки расслабтесь. Сам разобрался)) Думательный аппарат нада все ж таки включать иногда)). DW навставлял лишний код, как вышло незнаю.

НО Заглавные русские буквы почему то все равно путает, и вместо "я" пишет "солнышко" ПАЧЕМУ?
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 30, 2005 10:06 pm     :

:

поскольку языкам не обучен

:

патамучто опять таки неумею

Стыдно, батенька... Читайте книги!

:

Сам разобрался

Приведите решение ошибки!

:

Думательный аппарат нада все ж таки включать иногда

Святые слова!!!

:

Заглавные русские буквы почему то все равно путает

Зайдите на сайт mysql.ru и поищите решение проблемы там. Сдается мне, что это проблема именно MySQL, хотя, возможно, есть ошибка и самого DW
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1