Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Sendmail.asp

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

bufet
Новичок

Новичок

: 24.01.2005
: 5

: 24, 2005 12:19 am     : Sendmail.asp

Здравствуйте всем. Разместила на вебстраницу форму с отправкой данных на имеил.Всё работает,только по нажатию Submit направляет на пустую страницу с надписью,типа спасибо. Я в коде о никаком возврате ничего не писала,думаю дело в самом Sendmail.asp
Я к сожалению мало в этом понимаю.Посмотрите пожалуйста код,может подскажите ,что исправить.Спасибо.

<%
For Each x In Request.Form
message=message & x & ": " & Request.Form(x) & CHR(10)
Next

set smtp = Server.CreateObject("Bamboo.SMTP")
' You only need to change the smtp.Rcpt ans smpt.from part to your email address
smtp.Server = "mail.yourhost.com"
smtp.Rcpt = "name@yourhost.com"
smtp.From = "name@yourhost.com"
smtp.FromName = Request.ServerVariables("HTTP_REFERER")
smtp.Subject = "Your web form - " & Request.ServerVariables("HTTP_REFERER")
smtp.Message = message
on error resume next
smtp.Send
if err then
response.Write err.Description
else
response.Write ("Thank you for your submission.... Your message has been delivered successfully.")
end if
set smtp = Nothing
%>
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 24, 2005 6:35 am     :

bufet, я мало чего понимаю в ASP, больше в PHP, но смог углядеть такую вещь:

Вот у Вас функция smtp.Send - она отправляет e-mail. Дальше - if err then - если возникла какая-то ошибка, то выводится ее описание - response.Write err.Description, а если все нормально - else, то выодится этот Ваш текст - ("Thank you for your submission и т.д. Возможно (а, скорее всего, так оно и есть), при выполнении инструкции response, Вас "перекидывает" на новую страницу, где Вы и видите ответ программы.
PaulRoot
Новичок

Новичок

: 24.07.2005
: 4

: 24, 2005 4:43 pm     : Не совсем правильно задано условие

If Err.number=0 then
response.write "send ok!"
else
response.write "Error # " & CStr(Err.Number) & " " & Err.Description & Err.Source & "<br>"
Err.Clear ' Clear the error.
end if
PaulRoot
Новичок

Новичок

: 24.07.2005
: 4

: 24, 2005 4:51 pm     :

В приведенном коде заполняется значениями из формы сообщение message. Отправляется и если удачно, то сообщается "Thank you for your submission.... Your message has been delivered successfully."
иначе выводится подробно об ошибке.
А что задумывалось ?
Если должна была быть страница с меню и прочими атрибутами а в нужном месте "спасибо"., то сделай так
If Err.number=0 then
conntemp.execute sqlAdd
sReport="Успешно отправлено"
else
sReport="Error # " & CStr(Err.Number) & " " & Err.Description & Err.Source & "<br>"
Err.Clear ' Clear the error.
end if
а внужном месте внутри страницы с обвеской вставить
response.write sReport
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1