Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Господа Специалисты - выскажите свое мнение!

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт

Olgash
Новичок

Новичок

: 29.06.2005
: 3

: 29, 2005 3:27 pm     : Господа Специалисты - выскажите свое мнение!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моего первого сайта - [url=http://ourhobby.ru]"Планета увлечений"[/url]
Заранее благодарна всем откликнувшимся - и жду конструктивных советов и критики (в меру - пожалейте самолюбие Smile ). В общем - все, что сочтете нужным высказать новичку...
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 29, 2005 7:38 pm     :

1) Слишком большой отступ от верхней границы страницы до заголовка.
2) Попробуйте оформить заголовок по-другому, в Вашем варианте он читается плохо.
3) Менюшки на других страницах не подходят к дизайну -выглядят остро...
4) Другие фоны на остальных страницах как-то негармоничны. Может, стоит подобрать оттенок, похожий на цвет фона, например, так, как это сделано на форуме?

Резюме: Неплохой сайт, выполненный от души и для души. Приятный фон страниц (кроме фона текста). Неплохой скин для форума. Удачи!!!
admin
Администратор

Администратор

: 39

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 29, 2005 8:21 pm     :

Первое впечатление - попал в 90-е годы прошлого столетия. Smile

1. Надпись OurHobby.ru - как сиротка слева. Столько места, а Вы сделати текст сжатым. Если бы Ва зашли на сайт впервые - запомнили бы его адрес по этой надписи?
2. Надпись "Планета увлечений" тоже особо не выразительна. И подумайте о пользователях с расширением экрана 800х600, эта надпись не помещается.
3. Удалите ссылку на адрес эл.почты - спамеры замучают. Воспользуйтесь скриптом обратной связи. Сайт ведь на платном хостинге.
4. Используйте для графики альтернативный текст - поможет, если хотите занимать места в рейтингах повыше.
5. Зачем картинки с погодой в Туле и Москве? Это уводит посетителей с сайта. Хотите размещать ссылки на другие сайты? [url=http://www.clx.ru/?ref=17744]Получайте это за деньги[/url].
6. Делайте все одним шрифтом и одинаковым размером шрифта.
7. В новостях сайта сразу делайте ссылки на разделы в которых есть новинки.
8. И о форуме - при расширении 800х600 надпись "Войти и проверить личные сообщения" растягивается на 4 строки.

А в общем - сайт выделяется из существующих сейчас - нет рекламы.

Удачи в продвижении проекта и побольше благодарних посетителей!!!
Olgash
Новичок

Новичок

: 04, 2005 1:47 pm     :

:

Удалите ссылку на адрес эл.почты - спамеры замучают. Воспользуйтесь скриптом обратной связи

Нельзя ли с этого места поподробнее?
В смысле приблизительно технологию.
И вообще - есть ли смысл переводить весь сайт на РНР, как мне советовали. Что это дает и какие преимущества, и опять же - какие недостатки? Да и с дизайном тогда - уж очень много в сети сайтов-клонов, выполненных на движках типа PHP-Nuke, и т.п. Question
Что скажете, специалисты и любители?
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 04, 2005 7:25 pm     :

Olgash ():

Технология проста - посетитель кликает по ссылке, к примеру, "Написать письмо". Открывается страница с формой ввода текста письма. Посетитель пишет: "Ах, какой у Вас чудесный сайт!" ( Very Happy Very Happy ) и нажимает кнопку "Отправить письмо". Открывается сл. страница (если на PHP - та жа самая, только с другими параметрами), которая выдают юзеру сообщение "Ваш отзыв отправлен!", а сама тем временем, с помощью функции mail() отправляет введенный текст Вам на почтовый ящик. Вся прелесть этого метода в том, что даже очень продвинутый злобный юзер ни за что не узнает Ваш адрес (если только Вы ему сами не скажете)...

Olgash ():
И вообще - есть ли смысл переводить весь сайт на РНР, как мне советовали.

Это исключительно на Ваше усмотрение.

Olgash ():
Что это дает и какие преимущества

Вот Вам два самых неоспоримых преимущества:

1. Динамичность контента.
2. Значительно уменьшается место на диске

Olgash ():
...и опять же - какие недостатки?

Вам придется изучить PHP и улучшить знание HTML.

Olgash ():
Да и с дизайном тогда - уж очень много в сети сайтов-клонов, выполненных на движках типа PHP-Nuke, и т.п. Question

Ваш сайт, к сожалению, не блещет дизайнерскими изысками (попросту, дизайна там нет) и при моем первом визите к Вам я подумал, что сайт на Нюке и построен... Оказалось - нет. При такой верстке (в три колонки) и контенте (статьи, фотографии, новости) Нюка Вам подойдет как нельзя лучше. Пардон за прямоту.
admin
Администратор

Администратор

: 39

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 05, 2005 8:04 pm     :

Olgash ():

У меня была оплошность с моим первым сайтом - хотелось чтобы побольше писали. А как результат - по мегабайту спама приходило в день. Пришлось бороться.
Скриптом обратной связи я пользуюсь на странице - http://dreamweaver.net.ru/feedback/
Olgash ():
Что это дает и какие преимущества

Денис, добавлю или расширю п. 1:
3. Очень простое обновление дизайна сайта. Например, сайт 200 страниц - 15 кб. Захотели поменять дизайн - грузите все страницы на сервер - это чуть меньше 3 Мб. А с PHP хватит загрузить 1 файл.
Olgash ():
Да и с дизайном тогда - уж очень много в сети сайтов-клонов, выполненных на движках типа PHP-Nuke, и т.п.

Зря сайты на PHP ассоциируете с PHP-Nuke, пользуюсь шаблоном на РНР. Страница генерится из нескольких файлов. И все в текстовых файлах.
Olgash
Новичок

Новичок

: 13, 2005 10:03 pm     :

Спасибо за все советы и замечания. Вопрос с отправкой сообщений с сайта я решила. Все критические пожелания приняты и со временем думаю, недостатки будут исправлены.
Admin. Позволю себе заметиь, что на вашем сайте возможна отправка сообщений с незаполненными полями Имя и Е-майл...
Может это и не критично, но все же... Smile
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Оцените мой сайт : GMT + 2
1 1