Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Скрипты

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

Slavik
Новичок

Новичок

: 29

: 09.04.2005
: 3
: г.Краснодар

: 09, 2005 11:43 am     : Скрипты

У меня проблема, кто знает как её решить - помогите, пожалуйста. У меня есть скрипт для отображения даты и времени, файл называется time.cgi, но у меня почемуто на получается вставить его в страницу, точнее в ячейку таблицы на странице. При нажатии "вставка - тег - html tags - scripting - script" и указания места расположения скрипта на HDD и выбора в строке language "JavaScript", а в поле type "text/javascript" в коде страницы появляется строчка "<script language="JavaScript" src="time.cgi" type="text/javascript"></script>", но необходимые часы и т.д. так и не отображаются, даже после сохранения. Если открыть скрипт в блокноте, то можно увидеть следующее:
$addsecs = '0'; # если время сервера отстает, то добавьте время в секундах (600 секунд = 10 минутам).
$color = '#GGGGGG'; # цвет сообщения времени (в данном случае белый).
$face = 'verdana,arial'; # используемые шрифты.
$size = '-2'; # размер шрифта.
&get_date;
$timeout = <<EOF;
<font face=$face size=$size color=$color><b>Сегодня: $day, $date $month $year года, $hour:$min:$sec.</b></font>
EOF
sub get_date {
@days = ('Воскресенье','Понедельник','Вторник','Среда','Четверг','Пятница','Суббота');
@months = ('Января','Февраля','Марта','Апреля','Мая','Июня','Июля','Августа','Сентября','Октября','Ноября','Декабря');
$timestamp = time;
($sec,$min,$hour,$mday,$mon,$year,$wday,$yday,$isdst) = localtime($timestamp+$addsecs);
if ($sec < 10) {$sec = "0$sec";}
if ($min < 10) {$min = "0$min";}
if ($hour < 10) {$hour = "0$hour";}
if ($hour > 11) {$ap = "PM";}
if ($hour < 12) {$ap = "AM";}
if ($mday < 10) {$mday = "0$mday";}
$year = 1900 + $year;
$day = $days[$wday];
$month = $months[$mon];
$month_No = ++$mon;
$date = "$mday";
$ampm = "$variable";
}
print ("Content-type: text/html; charset=windows-1251\n\n");
print "$timeout\n";

Как же мне всё-таки вставить его на страницу, да и как вообще правильно вставлять скрипты в DreamWeaver?
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 09, 2005 3:36 pm     :

Slavik, я плакал...

Ваш файл написан на языке Perl. Этот файл НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для вставки напрямую в страницу. Он должен находиться в папке cgi_bin Вашего сервера. Если честно, то Perl я не знаю, могу предложить помощь только по PHP.

Чтобы решить Вашу проблему, Вам необходимо:

1) Определиться, а так ли нужны часы на Вашей страничке? Обычно их вставляют там, где это необходимо - инет-магазинах, банковских сайтах и проч.

2) Если ответ утвердительный - ищите скрипт часов на языке Java Script. Он будет работать прямо внутри Вашей страницы.

Где-то у меня валялся такой скрипт. Если хотите - вышлю (если найду...)
Slavik
Новичок

Новичок

: 09, 2005 8:28 pm     :

Денис, буду очень вам благодарен если вышлите мне этот скрипт. Дело в том, что я сейчас делаю сайт для своей гимназии, он будет зачтён вместо экзамена по информатике. Просто наша так сказать администрация захотела, чтобы информация о дате и времени обязательно была! (Наверное людям просто лень посмотреть на часы в системном трее). Они хотят, а я мучаюсь - вот такие вот дела. Ксати у меня ещё один вопрос. Как должен выглядеть Java Script (т.е. как его отличать, если скачивать из интернета) и можноли его вставлять подобным образом (как делел это я) на стрницу? Мой e-mail: fx200[at]yandex[dot]ru ; Заранее благодарен.

Немного изменил Ваше сообщение (адрес Вашей почты). Надеюсь, спам Вам не нужен? Very Happy

Модератор
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 09, 2005 9:34 pm     :

Скрипт отослал. Если что непонятно - пишите. По поводу отличия JS от остальных языков - читайте литературу, там Вы почерпнете неимоверно большее кол-во инф-ции...
Slavik
Новичок

Новичок

: 10, 2005 7:46 pm     :

Денис, спасибо большое за всё! Скрипт получил, буду мучиться дальше! Но вопросы, я чувствую, ещё будут, так что ещё пообщаемся!Как говорится, "цанистый калий и пурген" - надо бы помереть, да некогда! (Если вы поняли о чём это я) Smile
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1