Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Правильное отображение кириллицы
1, 2  .

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

apertur
Новичок

Новичок

: 52

: 08.09.2004
: 10
: Россия , Ярославль .

: 17, 2004 10:41 pm     : Правильное отображение кириллицы

Very Happy Всем Доброго Времени Суток !!! Можно тут с Вами "чайнику" вопросы разные , глупые позадовать ?Если не возражаете , то начну :
С "Дримом" у меня знакомство месяц неполный всего ... Учу её по "DreamWeaver MX для "чайников" (авторы Джанин Уорнер и Ивонна Бертковитц )" Прогой просто очарован !!! Никакой зауми , попыхтеть конечно прийдётся , но от освоения получаю "кайф" . Но вот сталкнулся с такой ламерской проблемой - кириллица ,при вводе текста , отображается китайской грамотой . Подскажите , куда (не туда) ткнул мой "кривой палец", как распрямить эту проблему ?
Соседнюю ветку прочитал , похоже что-то у меня не то с настройками Sad Какие они( настройки проги должны быть правильными ? Или лучше оставить "по умолчанию ?...
Заранее СПАСИБО , за дельные советы , Почтенному Собранию !!!!
alekzuz
Новичок

Новичок

: 17.09.2004
: 2
: бутылка

: 17, 2004 10:51 pm     :

У меня тоже такая проблема -заместо русского пишет неизвестные значки Crying or Very sad Question
apertur
Новичок

Новичок

: 17, 2004 11:02 pm     :

Может кто "тутор" по этой проблеме и по настройкам покажет... Rolling Eyes
Денис
Модератор

Модератор

: 43

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 18, 2004 2:36 pm     :

apertur ():
Учу её по "DreamWeaver MX для "чайников"

А разве в книге этого нет? Даже если книга написана иностранцами, то все равно должен быть описан способ задания нужной кодировки. Хотя... Question

apertur ():
Какие они( настройки проги должны быть правильными ?

Как "тутор" Вы можете использовать следующие сведения:

1) В каталоге ..\Program Files\Macromedia\Dreamweaver MX 2004\Configuration\Encodings откройте файл EncodingMenu.xml посредством NotePad`a.
2) Среди строк (всего их 4), начинающихся с <mm:encoding name="Cyrillic найдите строку <mm:encoding name="Cyrillic (Windows-1251)" charset="windows-1251" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 /> и вставьте ее ПЕРЕД ПЕРВОЙ СТРОКОЙ ЭТОЙ ГРУППЫ!!! Таким образом, эти четыре строки должны начинаться именно с указанной строчки. Сохраните файл.

Все это уже было описано sandro в разделе СОВЕТЫ. Привожу это исключительно для полноты восприятия.

3) Откройте Дрим, выполните команды Edit -> Preferences или нажмите клавиши Ctrl+U.
4) В открывшемся окне настроек программы перейдите к пункту Fonts. В списке Font Setting выберите пункт Win-1251 или Кириллица (для МХ 2004).
5) В списке категорий перейдите к пункту New Document. В списке Default Encoding выберите пункт Win-1251 или Кириллица (для МХ 2004)
6) Нажмите кнопку ОК.

Вы можете проверить установки, перезапустив Дрим и снова просмотрев список настроек. Если Дрим установлен корректно, то настройки должны сохраниться.

Вообще, я хочу написать коротенькую статейку, посвященную настройкам программы. Думаю, что сегодня к вечеру или завтра днем она, с одобрения админа, конечно, появится на сайте.
apertur
Новичок

Новичок

: 18, 2004 5:47 pm     :

Спасибо ! Принимаем к сведенью ! Ждём статью Shocked ...
Денис
Модератор

Модератор

: 18, 2004 5:53 pm     :

А статья на самом деле находится [url=http://www.dreamweaver.net.ru/forum/viewtopic.php?p=160#160]здесь[/url] (как продолжение темы Smile Smile )
apertur
Новичок

Новичок

: 18, 2004 10:38 pm     :

Ещё раз Спасибо ! Very Happy Всё получилось ! Laughing
alekzuz
Новичок

Новичок

: 17.09.2004
: 2
: бутылка

: 20, 2004 4:02 pm     :

работает Wink
Денис
Модератор

Модератор

: 20, 2004 9:38 pm     :

Ну что ж, я рад, что мои литературные изыски вам пригодились Smile
apertur
Новичок

Новичок

: 21, 2004 10:06 pm     :

Sad Вроде всё (фонты) настроил по уроку : в Preferences , fonts settings - Cyrillic
Proportinal font - Arial , Fixed font - Courier new , Code View - Times new roman,
tag inspector - Times new roman . В Preferences => New Document => Defolt Encoding
выставил Cyrillic(Windows -1251 ) Пока в самом "Дриме" набираешь текст ,всё тип-топ.
Как F12 нажму , чтобы посмотреть как там в браузере будет - картинки нормально , а буквы
китаёзные . Браузер MyIE 2 Ru ... Господа , куда на этот раз своим кривым пальцем упереться?!
Спасибо , за ранее !!!!....
Денис
Модератор

Модератор

: 22, 2004 7:53 pm     :

Просмотрите код страницы в вашем броузере. Обратите внимание на мета-тег <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> (так ли он выглядит). Если нет - дело в дриме, будем думать. Если так - кривой броузер.
apertur
Новичок

Новичок

: 22, 2004 7:59 pm     :

Спасибо ! Кривые руки (надеюсь временно Very Happy ) пока у меня , браузер не причём .Шрифтов "до пса " не нужных стояло . Сегодня "Винды" переставил , кстати снос и новая
установка заняли 15-20 минут . Вива "Acronis TrueImage" !
Всё (пока) нормально Smile Ещё раз Спасибо!!!!
Денис
Модератор

Модератор

: 22, 2004 8:09 pm     :

apertur ():
Вива "Acronis TrueImage" !

А что это такое?
apertur
Новичок

Новичок

: 22, 2004 11:26 pm     :

Бэк-Ап системного диска . Ставишь Винды, софт и т.д. Всё настраиваешь , отлаживаешь и Акронисом жмёшь в архивчик. После фатального сбоя , вирусов , кривых пальцев , просто сносишь диск форматом и распаковываешь архив с готовой Виндой и своим софтом .
Этакий откат во времени ... Зонимает 15-20минут а не сутки, двое как раньше . Laughing
Вот здесь подробнее , если надо есть , с примочкой Smile ...
http://www.acronis.ru/company/inpress/2004/09-04-ru-ixbt-trueimage-1-creating-image.html

http://www.acronis.ru/
PavelUSA
Новичок

Новичок

: 21.10.2004
: 7
: Москва-->Силиконовая Долина

: 21, 2004 3:36 am     :

.
Можно добавку предложить?
Описана у меня в главке о DW на странице [url=http://RusWin.net/cpage_r.htm]"Кириллица в HTML"[/url], оттуда:
==================================

Я читал, что вроде новые версии DW имеют следующую проблему:
Если есть HTML файл, где не указана кодировка, и Вы попытаетесь открыть его в DW на нерусской машине, например, на английской, то в DW получаются только 'кракозябры', текст испорчен -

т.к. DW думает, что это файл кодировки Western (Западная Европа).

В таких случаях можно применить следующее решение
(опубликовано В.Зиновьевым в новостной конференции macromedia.dreamweaver):

- после загрузки такого файлa надо пойти в
Modify / Page properties / Title / Encoding

- там выбрать кодировку windows-1251 - "Cyrillic(Windows)"
(или другую, если файл - в другой кодировке)

- щёлкнуть на "Reload"

Файл заново загрузится, но теперь DW уже будет знать, что за кодировка у этого файла, и всё будет в порядке.
==================================

.
--
Павел
Русская Виртуальная Клавиатура: http://Klava.RusWin.net
.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1, 2  .
1 2