Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

невидимый счетчик

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

Alexey
Новичок

Новичок

: 08.11.2004
: 12

: 28, 2004 6:18 am     : невидимый счетчик

Вот хочу поставить счетчик на сайт, но только чтобы он не маячил перед посетителем, слышал, что бывают невидимые. У кого есть код?
А если бы он статистику на мобильный присылал - так это вообще HiTec... Может знает кто, как?
Best regards.
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 28, 2004 6:34 am     :

По-моему, надо делать этот счетчик на невидимом для остальных слое. Видимость слоя должна регулироваться каким-нибудь скриптом (ну, например, php).

По поводу мобильного: написать скрипт отправки сообщения об очередном посещении Вашего сайта на почтовый ящик сотового опреатора. У меня когда-то был пейджер, так опреатор предоставлял возможность отправки сообщений на e-mail вида №пейджера@excom.ru (кстати, эту тему я активно пользовал, когда только зарегился на старом форуме deramweaver.h10.ru Very Happy ). Только зачем? По-моему, дорогое удовольствие для нераскрученного сайта...
Alexey
Новичок

Новичок

: 28, 2004 12:34 pm     :

Ну это мой не раскрученный, я его сделал исключительно для того, чтобы к клиенту ногами с портфолио не бегать, однако есть перспектива раскрутить посредством обмена ссылок, например. А статистика всегда полезна. И потом, входящие sms беплатны, так почему не сделать такой механизм? Его и в другом ключе можно использовать, однако об этом еще рановато.. Так что насчет скрипта, Денис? Это CGI?
Best regards!
admin
Администратор

Администратор

: 39

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 28, 2004 9:12 pm     :

Прошу обратить внимание на статистику моего старого сайта - [url]http://dreamweaver.net.ru/stat/stat.php[/url]. Там есть и ссылка на автора скрипта.

Как сделать невидимым любой счетчик? В статистике о которой я говорил выше используется рисунок 1х1 - он невидим. Можете попробовать так сделать и с любым рейтингом, смотрите чтобы не выкинули.

А о статистике на мобильник - это делается простым скриптом с помощью функции mail на РНР, я это использую на странице [url]http://dreamweaver.net.ru/feedback/[/url]. Только номер мобильного поменял, а в скрипте не поменял. Smile
Денис
Модератор

Модератор

: 28, 2004 10:00 pm     :

Alexey, в таком случае все вопросы - к админу. С удовольствием почитаю эту тему.

admin, если можно, подробнее про последний абзац...
Alexey
Новичок

Новичок

: 04, 2005 5:52 am     :

счетчик удалось сделать невидимым, а вот с отправкой на статистики на мобильник сложности - в этой части ничего не понял.. Покажите скрипт, пожалуйста. Embarassed
admin
Администратор

Администратор

: 10, 2005 9:10 pm     :

Первое с чего нужно начать - узнать поддерживает ли оператор мобильной связи оправку e-mail на sms.

Например, мой оператор позволяет отправлять на адрес +38097ххххххх@2sms.kyivstar.net e-mail, который покажется в ввиде sms-ки. Сразу же обращу внимание - эту услугу нужно активизировать, сообщение желательно писать транслитом, поменьше текста.

И дальше использовать функцию PHP:
mail ("адрес куда отправлять", "тема сообщения", "текст сообщения")
адрес куда отправлять - адрес типа +38097ххххххх@2sms.kyivstar.net;
тема сообщения - любая, желательно меньше символов;
текст сообщения - самое сложное, чесно признаюсь как реализовать точно не знаю (скрипта нет, может Денис поможет Question Wink ). Но задумка такая - скрипт из базы о статистике вытаскивает нужную информацию, присваивает текстовое значение переменной, которая и отправляется на телефон.

Чтобы было понятнее - вот как работает это все на странице у меня обратной связи - mail("$SiteEmail", "Contact Submission", $Message);
Переменная $Message и есть текст сообщения - отправляет то, что пользователь написал в форме.

И последнее - на хостинге настроить выполнение скрипта в нужное время. Сейчас любой платный хостинг позволяет выполнение программ по расписанию.
Денис
Модератор

Модератор

: 12, 2005 2:12 pm     :

admin ():
может Денис поможет

Естественно, помогу Very Happy Alexey, пожалуйста, подробнее расскажите о Вашей задумке, ок? Можно использовать e-mail или личные сообщения.
admin
Администратор

Администратор

: 12, 2005 9:15 pm     :

Денис, а может стоит в теме основные моменты?
Денис
Модератор

Модератор

: 12, 2005 9:39 pm     :

Согласен, просто выносить на всеобщее обозрение структуру сайта, думаю, не стоит. Alexey, пишите!!!
Alexey
Новичок

Новичок

: 16, 2005 3:49 pm     :

У данного механизма практически неисчерпаемый потенциал. Судите сами: в онлайне я бываю в лучшем случае 1 раз в сутки. Мобильник же всегда при мне. И мой случай не уникален. Таких как я много.

Короче:
Подписка группы пользователей на разного рода темы. Котировки, инфографики, результаты опросов-голосований и т. п. Изначально я хотел провести опрос (для курсовой по социологии), сейчас есть еще ряд смежных задумок.
С уважением.
Денис
Модератор

Модератор

: 16, 2005 7:40 pm     :

Alexey, я имел в виду более тонкие нюансы как то: какая база данных, ее структура, таблицы и проч. Я могу подсказать Вам процесс выборки нужного значения из базы или механизм отправки сообщения на мобильник, но скрипт подписки - исключительно Ваша прерогатива.
Anonim
Новичок

Новичок

: 11.03.2005
: 1

: 11, 2005 3:13 pm     : Re: невидимый счетчик

Alexey ():
Вот хочу поставить счетчик на сайт, но только чтобы он не маячил перед посетителем, слышал, что бывают невидимые. У кого есть код?
А если бы он статистику на мобильный присылал - так это вообще HiTec... Может знает кто, как?
Best regards.

Здесь бесплатно можно зарегистрировать невидимый счетчик.Много статистики собирает.При желании можно и видимый с цифрами поставить.
[url=http://www.statcounter.com/]http://www.statcounter.com/[/url]
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1