Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Шрифты

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Macromedia Fireworks

ingeneer
Новичок

Новичок

: 11.02.2005
: 16

: 03, 2005 3:40 pm     : Шрифты

Очень нужен декоративный шрифт для fireworks, photoshop и т.д., имитирующий буквы на неоновой вывеске. И ещё очень нужен совет, как сделать, чтобы создать эффект свечения этих букв?
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 21.08.2004
: 1490
: Санкт-Петербург

: 03, 2005 8:06 pm     :

Шрифт, имитирующий неоновую вывеску, может быть абсолютно любой.

Для создания эффекта свечения (в Фотошопе):

1) Введите любой текст
2) Дальше Слой -> Эффекты слоя -> Настройки смешивателя -> Внешний отблеск
3) Выберите цвет, соответствующий цвету Вашего текста
4) "Поиграйте" с параметрами, чтобы добиться оптимального эффекта
ingeneer
Новичок

Новичок

: 11.02.2005
: 16

: 04, 2005 9:42 am     :

Спасибо за ответ на вторую часть моего вопроса.
Что касается первой части, то тут позвольте не согласиться. Любой шрифт тут не прокатит. Нужна именно имитация неоновых трубок (т.е. буквы не должны представлять собой замкнутый контур). Такие шрифты я находил, но они не бесплатные и стоят баксов по 30. Где б достать бесплатный?
sandro
Модератор

Модератор

: 53

: 95

: 04, 2005 5:33 pm     :

По поводу свечения в Fireworks, то попробуй сделать так! Хотя решений этой проблемы думаю можно найти несколько... Вот одна, что сразу же пришла в голову.
Сделай надпись, потом выдели шрифт и внизу на панели Properties найди надпись Effects и рядом значек плюс + Щелкни по плюсу и откроется окно с эффектами!
И попробуй все эти эффекты... Но там есть думаю то, что тебе и нужно - Shadow and Glow (тень и свечение). Настройки по свечению можешь задать там же...
Насчет нужного тебе шрифта ничего не могу сказать, но думаю, что подбери более подходящий шрифрт из тех что имеешь, напиши нужную надпись, сверху создай слой и уже ручками попробуй нарисовать нужные тебе трубки... Думаю, что в последней версии программы есть для этого все средства!
Денис
Модератор

Модератор

: 42

: 1490
: Санкт-Петербург

: 04, 2005 9:58 pm     :

ingeneer, берете любой шрифт, накладываете сверху слой, делаете имитацию разрывов между трубками. Для полноты эффекта сделайте цвет шрифта таким же, как и фон и примените эффект Stroke (Штрих) для слоя шрифта.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Macromedia Fireworks : GMT + 2
1 1