Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Не загружаются папки в Дрим

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Нетар
Новичок

Новичок

: 41

: 24.07.2012
: 10

: 24, 2012 8:12 pm     : Не загружаются папки в Дрим

Всем добрый вечер.
Подскажите кто-нибудь, что за проблема с дримвивером. После переустановки компьютера я заново загрузил дримвивер и создал там снова "новый сайт", но в появившейся папке загружены не все файлы (папки), что есть в папке на рабочем столе.
Если же я выхожу на папку с рабочего стола, который тоже расположен в дриме, то в программе не появляется новый php файл, для этого нужно закрыть и снова открыть дримвивер, чтобы он появился.
Георгий
Новичок

Новичок

: 38

: 30.03.2012
: 36

: 25, 2012 6:07 pm     :

Где то на 80% вашего текста я потерял суть нити вашей мысли. Попробуйте объяснить более простым способом начиная с места, какой проект вы создаёте (проект проекту рознь), какая версия дрима и операционки, и самое главное какие именно файлы вы не видите и каким был старый проект ?
Нетар
Новичок

Новичок

: 25, 2012 8:31 pm     : Не загружаются папки в Дрим

Уважаемый Георгий, попробую еще раз объяснить, тут на самом деле все как-то запутанно.
До переустановки компьютера на рабочем столе была папка сантош, в которой были папки по разделам: столы, стулья, шкафы, комоды и пр. На дримвивере создавался сайт по мебели и шторам (дримвивер версия CS5.5. Операционная система Windows 7 максимальная). После переустановки компьютера я заново установил дримвивер, но папка сантош со всеми разделами (загруженная в дрим) теперь не "показывает" полностью все разделы. В ней исчезли папка по столам и шкафам. Это первое.
Если я пытаюсь идти другим путем, например:
в дриме присутствуют и другие папки, такие как рабочий стол, компьютер, локальный диск (в старой версии они не были видны). Если я нажимаю в дриме на рабочий стол и там нахожу эту самую папку сантош, открываю ее, то все разделы в ней видны, но при этом, создав, скажем, новую страничку со столом, я не могу ее сохранить, так как не виден образовавшийся файл php. Для того, чтобы он появился, нужно закрыть и снова открыть дрим и только тогда сохранять или привязывать его к главной странице.
Георгий
Новичок

Новичок

: 38

: 30.03.2012
: 36

: 25, 2012 9:00 pm     :

Глюк конечно интересный. Ну попробую предугадать что можно предпринять. Ну для начала я сталкивался с похожим глюком когда перешёл на более свежую версию с cs4 на cs5, там были связанные файлы по скриптам, что не очень меня обрадовало когда я узнал что в свежей версии cs5 данная функция просто не предусматривалась(как мне ответила тех поддержка CS из за морально устаревшего способа), поэтому я установил сразу две версии программы. Если Вы обновили и программу попробуйте установить и старую версию, это как один из вариантов. Ещё такой вариант, попробуйте выделить главную папку сантош одним кликом правой кнопки мышки, затем свойства и в разделе общие в самом низу уберите галочку из квадратика только для чтения также если квадратик с надписью скрытые будет затемнён из него тоже всё уберите и нажмите применить. В дополнение к этому действию попробуйте наделить CS5 правами администратора, что бы программа могла работать в полную свою силу. Найдите ярлык запуска CS5, правая кнопка мыши, затем выберите свойства, после чего найдите вкладку совместимость в ней нажмите кнопку изменить параметры для всех пользователей она в самом низу будет после чего появится новое окно и в нём в самом низу поставьте галочку выполнять эту программу от имени администратора и жмите применить. Потом снова применить если оно будет активно и попробуйте запустить программу. И выполнить ваши действия по новому с вашими файлами. Ну и ещё один вариант пробуем на время выполнения расшарить папку, знаю что это только для сетевых групп но иногда это тоже помогает. Снова кликаем правой кнопкой на папке сантош и выбираем свойства, затем выбираем вкладку доступ и жмём кнопку общий доступ, в появившемся окне сверху в строке жмём маленькую стрелочку вниз и из полученного списка выбираем ВСЕ, после чего жмём кнопку добавить, внизу в окне появится надпись все и наспротив неё будет только чтение, вот где только чтение там меняем на чтение и запись после чего жмём кнопку общий доступ. Затем применить если активна или закрыть если применить не активна. Снова пробуем запустить программу и выполнить ваши действия с файлами. Прошу отпишитесь пожалуйста что и как у Вас получилось !!!
Нетар
Новичок

Новичок

: 25, 2012 9:10 pm     :

Спасибо, я обязательно попробую завтра сделать все, что вы написали и обязательно отпишусь, что и как получилось Smile
Нетар
Новичок

Новичок

: 26, 2012 6:32 pm     :

Все сделал, ничего не помогло. Решил проверить ссылки по всему локальному сайту в дриме. Вот результат:
2734 всего, 873 html, 273 потерянных, 17478 всего ссылок, 6607 ОК, 8986 неработающих, 1885 внешних.
Программу не менял, она единственная на диске.
Нетар
Новичок

Новичок

: 26, 2012 7:54 pm     :

Кажется, удалось выявить проблему. В корневой папке были не все папки, добавил туда все отсутствующие. Теперь в дриме ни папка сантош, ни корневая папка, которая называется сайт без имени 2, вообще не открываются. Обе папки пусты. Shocked
Хотя открываю их на рабочем столе и в них все присутствует.
Александер
Знакомый

Знакомый

: 40

: 07.03.2012
: 88
: Греция, о. Крит

: 29, 2012 12:15 am     :

Скажите, Вы устранили глюк, или нужна помощь?
Нетар
Новичок

Новичок

: 30, 2012 7:29 pm     :

Да, проблема для в итоге вызванного мастера оказалась настолько легкой, что мастер буквально воспринял мой вызов как насмешку, а не как серьезный вызов Smile Но для меня то это было существенной проблемой. Оказалось, что после переустановки компьютера вся рабочая папка была перемещена из диска С в диск Д, поэтому дрим ее и не видел. Указали верный путь, все и нашлось.
Спасибо всем отклинувшимся за помощь!
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1