Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Автоматическое обновление информации на сайте партнеров???

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Александер
Знакомый

Знакомый

: 40

: 07.03.2012
: 88
: Греция, о. Крит

: 22, 2012 10:22 am     : Автоматическое обновление информации на сайте партнеров???

Всем привет.
Господа, подскажите, это возможно и как. Хотябы направление в котором двигаться, Как эта система называется, где почитать. Что бы изучить. Поиском в Google, по разным запросам находит несколько милионов страниц, Но даже в первой сотни небыло нужного.
Суть вопроса:
Для сайтов наших партнеров мы даем банер (в виде jpg-картинки) со ссылкой на страницы с нашей информацией, которые размещены на сайтах наших партнеров. Клик на ссылку -> переход к другим страницам с Нашей информацией, но расположенных на сайте партнера. (это их сайты, доступа у меня нет). (мне и не нужно, там свои администраторы)
Возможно ли чтобы эти страницы (с нашей информацией находящиеся на сайте партнера) автоматически обновлялись из нашего сайта.

Т.е. я что то изменил на нашем сайте, а на сайтах партнеров (через какое то время (или как, я не знаю как это работает)) страницы тоже обновились.
Такое возможно?

С Уважением Александр.
admin
Администратор

Администратор

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 22, 2012 5:12 pm     :

iframe попробуйте
Александер
Знакомый

Знакомый

: 22, 2012 10:51 pm     :

Я так понял, это система фреймов. на сайте наших партнеров во фрейме нужно разместить информацию со специальным атребутом src=URL для обновления с нашего сайта?
admin
Администратор

Администратор

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 23, 2012 8:25 am     :

Да. Станица их сайта. А отображается страница с Вашего сервера.
Александер
Знакомый

Знакомый

: 23, 2012 10:57 am     :

Спасибо Вам Большое за помощь. Уже начал изучать. В Google по запросу iframe много информации, и то что нужно.

Еще раз Благодарю Вас.

С Уважением Александр.
Георгий
Новичок

Новичок

: 39

: 30.03.2012
: 36

: 06, 2012 5:57 am     :

Поддержка браузерами:
Браузер Opera IE Firefox Mozilla Netscape
Поддержка да да да да да

Параметры тега:
Параметры frameborder align height marginheight Закрывающий тег
marginwidth hspace name scrolling
src vspace width да

Тег <IFRAME> создает плавающий фрейм, который находится внутри обычного документа, он позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые документы.
Тег <IFRAME> является контейнером, содержание которого игнорируется браузерами, не поддерживающих данный тег. Для таких браузеров можно указать альтернативный текст, который увидят пользователи. Он должен располагаться между элементами <IFRAME> и </IFRAME> .
Пример:
<iframe>HTML-код</iframe>

Параметры тега <IFRAME>
height
Параметр служит для изменения размеров фрейма по высоте . Допускается использовать значения в пикселах или процентах. Если установлена процентная запись, то размеры фрейма вычисляются относительно родительского элемента — контейнера, где находится тег <IFRAME> . В случае отсутствия родителя, в его качестве выступает окно браузера.
Если значение высоты и ширины не заданы, то фрейм автоматически принимает размер 300 х 150 пикселов.
Пример:
<iframe height="300">...</iframe>
width
Параметр служит для изменения размеров фрейма по ширине . Допускается использовать значения в пикселах или процентах. Если установлена процентная запись, то размеры фрейма вычисляются относительно родительского элемента — контейнера, где находится тег <IFRAME> . В случае отсутствия родительского контейнера, в его качестве выступает окно браузера.
Если значение высоты и ширины не заданы, то фрейм автоматически принимает размер 300 х 150 пикселов.
Пример:
<iframe width="500">...</iframe>
align
Для плавающего фрейма можно указать его положение на веб-странице или задать способ обтекания текстом или другими элементами веб-страницы. Наиболее популярные параметры — left и right , создающие обтекание текста вокруг фрейма. Чтобы текст не прилегал плотно к содержимому фрейма, рекомендуется в теге <IFRAME> добавить параметр hspace и vspace , задающих расстояние до текста в пикселах. В качестве зарезервированных имен используются следующие:
absmiddle
Выравнивание середины фрейма по середине текущей строки.
baseline
Выравнивание фрейма по базовой линии текущей строки.
bottom
Выравнивание нижней границы фрейма по окружающему тексту.
left
Выравнивает фрейм по левому краю окна.
middle
Выравнивание середины фрейма по базовой линии текущей строки.
right
Выравнивает фрейм по правому краю окна.
Верхняя граница фрейма выравнивается по самому высокому элементу строки.
texttop
Верхняя граница фрейма выравнивается по самому высокому текстовому элементу текущей строки.
Пример:
<iframe src="URL" align="right" >...</iframe>
frameborder
Выводит или не выводит рамку вокруг фрейма. Может принимать значения: 1 (по умолчанию, рамка выводится), 0 (рамка не выводится), yes (аналогично 1), no (аналогично 0)
Пример:
<iframe frameborder="0"> ...</iframe>
scrolling
Если содержимое фрейма не помещается в отведенные размеры, автоматически появляются полосы прокрутки для просмотра информации. В некоторых случаях, полосы прокрутки нарушают дизайн веб-страницы, поэтому от них можно отказаться. Для управления отображением полос прокрутки используется параметр scrolling .В качестве зарезервированных имен используются следующие:
yes
Всегда вызывает появление полос прокрутки.
no
Запрещает отображение полос прокрутки.
auto
Полосы прокрутки добавляются браузером только по необходимости, в том случае, когда содержимое фрейма превышает его видимую часть.
Пример:
<iframe src="URL" height="100" scrolling="no" >...</iframe>
marginheight
Параметр устанавливает отступы содержимого <iframe> от верхнего и нижнего края фрейма.
Пример:
<iframe src="URL" marginheight="10">...</iframe>
marginwidth
Параметр устанавливает отступы содержимого <iframe> от левого и правого края фрейма.
Пример:
<iframe src="URL" marginwidth="10">...</iframe>
hspace
Для любого фрейма можно задать отступы по горизонтали. Особенно это актуально при обтекании содержимого фрейма текстом. В этом случае, чтобы текст не «наезжал» плотно на границу фрейма, необходимо вокруг него добавить пустое пространство.
Пример:
<iframe src="URL" height="150" hspace="5">...</iframe>
name
В обычном HTML-документе при переходе по ссылке, в окне браузера текущий документ заменяется новым. Чтобы направить содержимое во фрейм, он должен иметь уникальное имя, задаваемое атрибутом name . В этом случае при создании ссылки у тега <A> требуется указать параметр target , в качестве значения которого выступает имя фрейма. Для указания имени используется набор символов, включая числа и буквы. При обращении к фрейму по имени соблюдайте то же написание, что и в параметре name .
Пример:
<iframe name="имя">...</iframe>
src
Указывает адрес файла (URL), который будет загружаться во фрейм. Это может быть HTML-документ, изображение или серверная программа. Допустимо использовать не только путь к файлу, но также имя функции JavaScript, которое возвращает значение.
Пример:
<iframe src="URL" height="150" hspace="5">...</iframe>
vspace
Для любого фрейма можно задать отступы по вертикали. Особенно это актуально при обтекании содержимого фрейма текстом. В этом случае, чтобы текст не «наезжал» плотно на границу фрейма, необходимо вокруг него добавить пустое пространство.
Пример:
<iframe src="URL" height="150" vspace="5">...</iframe>

По поводу Вашего вопроса. Можно на сайте ваших партнёрах сделать iframe область в этой области ссылки на загрузку указываете ip или имя вашего домена или компьютера, что приведёт к следующему, при загрузке страницы вашего партнёра будет загружаться ваша область с вашего компьютера, это удобно тем что эту область вы редактируете и правите со своей машины и вам не нужно даже обращаться за помощью к своим партнёрам.
УДАЧИ !!!
Александер
Знакомый

Знакомый

: 06, 2012 10:49 pm     :

Спасибо.
Вот это Вы подробно все объяснили!
Я эту статью сохраню как справочник.
Спасибо еще раз Огромное.
Скажите, здесь можно Вам рейтинг + кликнуть, я не нашел.
И если у Вас есть сайт с рекламой от Google, мне не сложно хоть каждый день кликать по рекламе у Вас на сайте, а Вам копеечка плюсом.

С Уважением Александр.
Георгий
Новичок

Новичок

: 39

: 30.03.2012
: 36

: 08, 2012 10:11 am     :

Благодарностью будет, если вы где нибудь на форуме увидите, что кто то тоже втыкается с осваиванием HTML или же не важно с чем втыкается но втыкается и Вы можете помочь в этом, то неприменно помогите. А то в последнее время все начали быть жадными, любую информацию стараются продать, даже если сами не являются авторами, это меня и злит, ради этого я на многих форумах сижу и людям за просто так помогаю, что бы тем уродам меньше досталось. Надеюсь модератор меня не сильно в бан хлопнет ))) (В заранее прошу прощения) !!
Александер
Знакомый

Знакомый

: 08, 2012 12:10 pm     :

Понял. Буду пробовать помогать, чем смогу, т.к. знаний не много. Но что знаю - готов рассказать.

Я тоже за бесплатную информацию и бесплатный интернет и все ресурсы. Т.к. если бы я не смог найти бесплатную программу Dream Weaver и уроки по HTML и CSS - я бы не создал свой первый сайт. Т.к. сам пакет стоить 3 000 $.
Я никогда бы не смог себе этого позволить, а сейчас пользуюсь.
" Чувствую себя милиардером Smile"
(для модератора: речь идет о пробном периоде 30 дней.)

Только бесплатные технологии ведут к техническому развитию.
я узнал -> создал -> человек узнал -> создал больше -> я узнал об этом -> пользуюсь и возможно создам больше -> и т.д. - вот вам шаг на следующий уровень развития.

С Уважением Александр.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1