Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Как создать шаблон на основе шаблона?

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

karp
Новичок

Новичок

: 72

: 04.07.2012
: 2

: 04, 2012 6:54 am     : Как создать шаблон на основе шаблона?

В Интернете ответа на этот вопрос не нашел, ради него зарегистрировался на этом форуме. Поясню задачу.

Есть шаблон. Опишу нередактируемую область:
Верхняя строка таблицы - красивый коллаж-картинка.
Вторая строка - название сайта, тоже картинка.
Третья строка - меню.
Последняя строка - контактная информация в компактном виде.

Но это только для главной страницы, все остальные то же самое, но без верхней строки - коллажа.
Пока сделал отдельных два шаблона, но каждое изменение приходится вручную вносить в два шаблона, что каждый раз напрягает.

Хотелось бы сделать основной шаблон для главной страницы и подчиненный для остальных, чтобы изменения, сделанные в основном шаблоне, автоматически вносились и в подчиненный.

Возможно ли это?
Георгий
Новичок

Новичок

: 39

: 30.03.2012
: 36

: 05, 2012 7:47 pm     :

Возможно. Например создав шаблон главное страницы с использованием фреймов, а уж потом меняем содержимое фреймов, при этом главная страница не требует перезагрузки и удобно обращаться к окнам фреймов.
Прочитайте что такое фреймы, думаю это вас оч заинтересует.
ps: От фреймов сейчас стараются отойти, но если задача проста и не нужно писать громоздкие коды, то использование фреймов для Вас.
УДАЧИ !!!
karp
Новичок

Новичок

: 72

: 04.07.2012
: 2

: 06, 2012 8:37 am     :

Когда-то пользовался фреймами, но отказался. Делал сайт, где важно было продвижение. Выяснилось, что страницы фрейма очень плохо индексируются поисковиками. Кроме того, были жалобы, что на некоторых браузерах они смотрятся косо.
Георгий
Новичок

Новичок

: 39

: 30.03.2012
: 36

: 06, 2012 8:55 am     :

Не могу с вами не согласится, так как Вы отчасти правы. А правы Вы в том что индексирование поисковых систем по фреймам затруднено. Вот насчёт отображения, я тестил на многих браузерах, начиная с мозилы заканчивая сафари глобальных изменений не выявил. Но спорить не хочу а хочу предложить вам попробовать вот такой вариант использовать серверные страницы, которые сгенерированную страницу всегда будут дополнять вашим шаблоном или шапкой(как вам угодно). Может этот вариант вам подойдёт ?
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1