Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

Новичку - о вставке фотогалереи - посоветуйте пожалуйста!

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver

Марфушка
Новичок

Новичок

: 108

: 20.03.2012
: 4
: Россия

: 21, 2012 12:37 pm     : Новичку - о вставке фотогалереи - посоветуйте пожалуйста!

Раньше я делала странички в NVU, сейчас пытаюсь перейти на Dreamweaver, он мне кажется более удобным, да и развиваться надо Smile

Вот пример моей странички с фото: http://nikavika.ru/2011/Belarus_11_2011.html

Количество фотографий ужасает Sad(
Но в то же время хочется выложить их побольше, чтобы самой потом смотреть-вспоминать, изначально-то я начала делать сайтик чисто для себя и друзей.

Целый год думаю, как лучше, и недавно пришла к мысли, что надо оставить на страничке не более 20-30 фотографий шириной 900 или 1000 пикселей, а остальное убирать в фотоальбомы.
Текст, пара больших фото, а дальше - превью размером 600х400, при нажатии на которую уходишь в фотоальбом о каком-то городе.
Затем опять текст, большое фото, и еще один фотоальбом. И т.д.

В скриптах, которыми у меня сделано увеличение фото, я не разобралась, хотя вроде как там тоже можно галерею со слайд-шоу сделать.
В Гугло-Пикасе раньше вроде можно было выложить ссылку на альбом в виде виджета-превью, но там не менялись размеры этого превью.
Установила AcdSEE, как советовали постом ниже.

Мне же не надо закачивать фотографии на гуглы-яндексы и прочие бесплатные сервисы, фотографии все хранятся уже у меня на сайте. А как из них сделать дальше фотогалерею с описанием и возможностью слайд-шоу?

Помогите и подскажите, пожалуйста, если вам не сложно? Smile Все-таки я чайник-чайником, но хоть пытаюсь учиться....
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 21, 2012 7:37 pm     :

AcdSEE автоматизирует процесс создания фото галереи. Что мешает создать локально и все закачать на сервер?
Марфушка
Новичок

Новичок

: 108

: 20.03.2012
: 4
: Россия

: 21, 2012 7:40 pm     :

что-то я туплю...
у меня на сервере лежит папка с фотографиями
даже штук 50 папок Smile
а дальше?
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 22, 2012 8:10 am     :

Скачать на локальный компьютер и на основе фотографий создать фото-альбом.
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Работа с Dreamweaver : GMT + 2
1 1