Rambler's Top100
, : |

! : http://dreamweaver.net.ru/new-forum/

| FAQ | | |

кнопка SUBMIT в форме нуждается в настройке?

,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы

aryumin
Новичок

Новичок

: 31

: 03.12.2011
: 10

: 03, 2011 9:05 pm     : кнопка SUBMIT в форме нуждается в настройке?

здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться с кнопкой submit (хотя, возможно, дело и не в ней)
Создал форму обратной связи и никак не могу добиться от системы размещения введнных в форму данных в базу данных mysql.
Долго пробовал заставить dreamweaver видеть базу данных, наконец заставил, связал поля формы с таблицей mysql. Вроде должно всё работать, но при нажатии кнопи SUBMIT либо просто обновляется страница либо вот такая ошибка:

"You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-site, e-mail, message) VALUES ('ali', 'xxx.ru', 'abc@abc', 'test')' at line 1"

От сюда вопрос: может надо к кновпе сабмит привязывать какие-то поведения сервера или что-то такое (я не силён в терминологии этой). То есть я просто помещаю в форму кнопку SUBMIT и больше с ней ничего не делаю. Это правильно?
admin
Администратор

Администратор

: 40

: 10.08.2004
: 1717
: Ukraine

: 04, 2011 12:16 pm     :

:
You have an error in your SQL syntax

Ошибка в синтаксе SQL
aryumin
Новичок

Новичок

: 04, 2011 2:07 pm     :

а как понять где она?

могу отправить код страницы из дримвивера или мне что-то из mysql сюда вставить?????
спасибо
admin
Администратор

Администратор

: 04, 2011 3:00 pm     :

нужно код записи в mysql

Только посоветуйтесь на специализированных форумах. Признаюсь честно, не силен особо в mysql
aryumin
Новичок

Новичок

: 04, 2011 3:07 pm     :

спасибо, что откликнулись!
скажите, пожалуйста, может быть Вы всё же знаете: в названиях столбцов можно использовать дефисы??? то етсь у меня есть такие поля как name, e-mail, web-site, message (так они вписаны в mysql). Поменял на name, email, website, message (убрал дефисы) и всё заработало. Я так понял, что именно поэтому и заработало (просто ещё некоторые действия производил).
Есил причина была в этом, то очень хотелось бы узнать наверняка (2 дня тыкался не отрываясь в эти все базы данных и дримвиверы))))
admin
Администратор

Администратор

: 04, 2011 8:25 pm     :

не знаю...
:   
  ,         .     ,        .     Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы : GMT + 2
1 1