Главная
Скачать (Download)
Dreamweaver CS6
Dreamweaver CS5
Dreamweaver CS4
Dreamweaver 8
Dreamweaver MX 2004
Dreamweaver 4
Уроки (Tutorials)
Видеоуроки new!!!

Fireworks
ЧаВо
Документация
Статьи
Программы и скрипты
Бесплатные шаблоны
Каталог сайтов
Форум
Карта сайта
Контакты



Документация - Главная
- Macromedia Dreamweaver
- CSS
- Раскрутка
- PHP
- SQL
- Дизайн [1 2]
- Java
- Разное

главная > статьи >

Вот и дождались - Macromedia Dreamweaver MX 2004

Dreamweaver MX 2004Софтверный гигант анонсоровал новую версию своего HTML-редактора Macromedia Dreamweaver MX, а также Fireworks MX 2004, Macromedia Flash MX 2004, Contribute 2 и Studio MX 2004.

Системные требования выросли (для Windows):
Процессор - 600 MHz Intel Pentium(r) III или эквивалент.
ОС - Windows 98 SE, Windows 2000, Windows XP, or Windows ServerTM 2003.
Оперативная память - 128 MB RAM (256 MB желательно).
Место на диске - 275 MB.

Для Macintosh:
Процессор - 500 MHz Power Mac G3.
ОС - Mac OS 10.2.6.
Оперативная память - 128 MB RAM (256 MB желательно).
Место на диске - 275 MB.

Хотя и официального выхода програмы еще небыло, но можем рассмотреть нововведения на которые акцентирует Macromedia в анонсе:

Проверка на совместимость с разными браузерами

Динамическая проверка совместимости с разными браузерами

Автоматическая проверка текущего документа на совместимость с разными браузерами при сохранении. Определяет, на какие браузеры есть данные у Dreamweaver и автоматически проверяет, какие страницы используют разметку и/или конструкции CSS, которые эти браузеры не поддерживают.

Комментарий автора: Довольно нужная вещь, но такая опция была в предыдущих версиях. Да и большинство ваятелей страниц ориентируются только на новые версии браузеров, в основном на IE.

Улучшеная поддержка CSS

Более мощная поддержка каскадных стилевых таблиц CSS

Создание сложных, соответствующих стандартам сайтов. Легкий и точный дизайн и создание страниц основаных на сложных CSS. Предлагаются богатые инструментальные средства: Инспектор CSS, визуализация примененных CSS, улучшеная панель CSS, новый, основаный на CSS Инспектор свойств текста, установка свойств страницы на основе CSS, подсказки кода CSS.

Комментарий автора: Не секрет, что в DW MX, по сравнению с версией 4.0, никаких изменений в работе со стилевыми таблицами небыло. Часто приходилось все писать ручками. Нововведения приятно радуют.

Встроенный графический редактор

Встроенный графический редактор

Обрезание, изменение размеров, незначительное редактирование графики в рабочей среде Dreamweaver, с использованием встроенной технологии Macromedia Fireworks.

Комментарий автора: Зачем это нужно - не знаю. Ведь главное в применении графики на веб-страницах - это оптимизация размера. Такого не предвидится. Но, будем надеятся, эта функция найдет своих поклонников.

Безопасный FTP

Безопасный FTP

Функция передачи информации в зашифрованом виде. Предотвращает несанкционированый доступ к вашим данным, содержанию файла, именам пользователя, и паролям с использованием Secure FTP.

Комментарий автора: Тоже нужная штучка. О ее надобности - судить вам.

Улучшеная поддержка современных технологий

Улучшеная поддержка современных технологий

Работа в независимой среде Dreamweaver, которая поддерживает ColdFusion, J2EE, PHP, .NET и другие серверные технологии. Dreamweaver теперь включает поддежку XML namespace, объектов ASP.NET, новые PHP server behaviors. Справочник O'Reilly содержит информацию о SQL, ASP.NET и PHP.

Комментарий автора: Правильно Macromedia "скестила" Dreamweaver и UltraDev. Может кому-то и не надо поддержки серверных скриптов, но в комплекте есть... Прийдется платить за все.

Интеграция со внешними файлами и кодом

Интеграция со внешними файлами и кодом

Копирование и вставка из MS Word и Excel прямо в Dreamweaver с сохранением шрифтов, цветов и cтилей CSS. Предлагается полная поддержка Unicode, Поддерживаются все шрифты, установленые в вашей системе, включая двух-байтные наборы.

Комментарий автора: Относительно переноса информации с MS Word и Excel думаю ничего хорошего не сулит - все равно прийдется править код. А вот с поддержкой шрифтов разработчики сделали верно, может теперь правильно в окне редактирования будет отображатся кириллица или иврит.

Улучшеная интеграция с другими средствами Macromedia

Улучшеная интеграция с другими средствами Macromedia

Работа станет проще с настраиваемой рабочей областью. Добавление интерактивности с помощью встроеных элементов Macromedia Flash. Вставка элементов Flash и их настройка в Инспекторе свойств.

Комментарий автора: Ничего нового... Но если Flash-элементы будут поддерживать кириллицу, то этой програме не будет цены. :)

Облегченная работа с базовыми элементами

Облегченная работа с базовыми элементами

Улучшена возможность работы и управления таблицами, обновлена панель вставки элементов, настраиваемая рабочая область, упрощенный метод редактирования файлов, который ускорояет загрузку файлов и поиск/замену. Увеличеная рабочая область, новая панель "Избранное", которую можете настроить на свой вкус.

Комментарий автора: Тоже хорошо.

Улучшеные средства кода

Улучшеные средства кода

Написание кода станет полее простым и эффективным: контекстное меню по правому щелчку, в котором добавлены новые функции, расширены возможности поиска/замены, добавлены новые параметры поиска. Добавлен инспектор тегов, который показывает все доступные теги и атрибуты, включая CSS.

Комментарий автора: Думаю, все знают, что в Dreamweaver-e хорошо сделана функция поиска/замены, улучшение этой функции только на плюс.

Упрощенный интерфейс

Упрощенный интерфейс для проектирования и создания

Поиск и использование нужных функций стало намного проще, максимально увеличено рабочее пространство. Новое стартовое окно, которое открывается, если не открыто ни одного документа, предлагает для редактирования недавно открытые файлы, доступ к файлам помощи и уроков.

Комментарий автора: Просто косметические нововведениия, ничего координально облегчающего работу.

Вот такой должна быть новая версия Macromedia Dreamweaver MX 2004. Еще стоит добавить, что доступна 30-дневная пробная версия редактора и данный продукт требует активации. Думаю, DW MX 2004 найдет своих почитателей.

Обсудить на форуме

Источник:
Macromedia Dreamweaver для каждого -
статьи, форум, ЧаВо.


главная > статьи >

Реклама