Главная
Скачать (Download)
Dreamweaver CS6
Dreamweaver CS5
Dreamweaver CS4
Dreamweaver 8
Dreamweaver MX 2004
Dreamweaver 4
Уроки (Tutorials)
Видеоуроки new!!!

Fireworks
ЧаВо
Документация
Статьи
Программы и скрипты
Бесплатные шаблоны
Каталог сайтов
Форум
Карта сайта
Контакты



Документация - Главная
- Macromedia Dreamweaver
- CSS
- Раскрутка
- PHP
- SQL
- Дизайн [1 2]
- Java
- Разное

главная > статьи >

Macromedia представляет Studio 8!

В понедельник, когда в Москве будет поздний вечер, Macromedia Inc. представит общественности новую версию своего популярного пакета приложений Studio 8!

Самым заметным изменением, видным при первом же взгляде на Studio 8, является исключение из него редактора FreeHand (который будет доступен как отдельный продукт), но появление двух новых программ - Contribute 3 и FlashPaper 2. Другие программы, входящие в новый пакет, уже хорошо известны: Dreamweaver 8, Flash Professional 8 и Fireworks 8.

По словам Джима Джерарда (Jim Guerard), вице-президента Macromedia по маркетингу продуктов, они два года работали над данным релизом, который является "самым крупным выпуском в истории компании", который создан, во многом, именно на пожеланиях самих пользователей.

Время подробных обзоров новых продуктов еще придет, а пока попробуем кратно отметить ключевые изменения в решениях Macromedia.

Так, в Dreamweaver 8, пожалуй, лучшем приложении для web-дизайна, основной акцент разработчики сделали на дальнейшее упрощение работы с CSS, добавив ряд новых инструментов, унифицированную панель CSS, визуальный просмотр. Особое внимание уделено интеграции с остальными составляющими Studio 8. Например, пользователи Dreamweaver 8 теперь легко могут вставить Flash Video в свой web-проект.

Признавая же популярность блогов, в Macromedia решили включить в новую версию своего web-редактора и инструменты для их создания. Для этого компания связалась с несколькими производителями соответствующего программного обеспечения, которые в скором времени, как обещается, выпустят специальные модули для Dreamweaver, через которые пользователи могут создавать и редактировать собственные дневники.

Flash 8 - наиболее перспективное решение Macromedia, ради которого, как отмечают специалисты, Adobe и решила потратить 3,4 миллиарда долларов на слияние.

В восьмой версии появился долгожданный кодек On2 VP6, который позволит внедрять в проекты Flash высококачественное и потоковое видео. Аналитики уже сейчас спорят - является ли это рождение нового конкурента для QuickTime или Windows Media. И хотя четкого ответа пока нет, ситуация здесь становится очень интересной.

Из других возможностей Flash 8: более тесная поддержка Mac OS X, что позволило существенно повысить быстродействие Flash на данной системе, расширенные инструменты для обработки и рендеринга текста, встроенные фильтры.

Fireworks не получил такого же внимания от разработчиков, как два вышеперечисленных продукта, но в нем также есть пара интересных дополнений.

Пользователи Dreamweaver явно оценят новую возможность создания выпадающих меню CSS в Fireworks и его экспорт, включающий в себя графику и код CSS, в создаваемый web-документ.

Также в Fireworks появилась новая панель, в которой собраны часто используемые инструменты, фильтры и команды меню при обработке изображений.

И, наконец, два новичка в Studio 8 - Contribute 3 и FlashPaper 2. Первый из них используется для web-паблишинга документов и сайтов, их поддержке. Второй, являющийся компонентом первого, позволяет пользователям создавать Flash или PDF-файлы из любого документа для их дальнейшего использования на web-страницах.

Полная стоимость пакета составит 999 долларов. Обновление с предыдущей версии обойдется в 399 долларов.

Источник: deepapple.com

главная > статьи >

Реклама